Прочие социальные темы
Вас не раздражают всякие поборы денег на работе -на дни рождеения ,рождения ребенка ,свадьбы и тд?
конечно раздражает итак денег нет, а они со своими поборами, задолбали уже.
Очень.
Я обычно отказываюсь и не даю.
Я говорю что у меня есть кого поздравитьс днем рождения и есть свои дети. которых я люблю гораздо больше.
а незнакомые люди мне не интересны.
Я обычно отказываюсь и не даю.
а незнакомые люди мне не интересны.
Ну если тем с кем мы сидим в одном кабинете и нормально общаемся то нет ...а если кому-то кого почти не знаю то да !
С годами это кажется нормальным.. .
Стараюсь сам дать там, где очевидна необходимость единовременной (с моей стороны) помощи...
Так коллектив обычно делится в таких случаях когда раздражает от таких вещей на микрогруппы. Я один работаю так у меня не берут. Все далеко находятся.
Нет. 100-200-300р. в месяц не такая уж критическая сумма.
У людей СЧАСТЬЕ. За них радоваться надо, а Вы-ПОБОРЫ.
нет поскольку у нас на это ничего не собирают ..))
раздражает. моя днюха на праздники приходятся.
на дни рождения - не раздражают, мне тоже скидываются) ) на остальное - не сдаю
Нет. Это нормальное явление работы в любом коллективе. Своего рода сверхподоходный налог за право там работать в приемлимых отношениях.
Нет, меня раздражает, что мне собрать всегда забывают....
Нет. Меня раздражает, когда на поздравление "скидываются" только тому, кто "выставляется". В то время как денежное поздравление не помешало бы как раз тому, у кого и возможности накрыть хотя бы скромную "поляну" не хватает.
И еще раздражает, когда начальство не знает о днях рождения своих сотрудников, даже тех, кто на ключевых постах. Это уж верх неуважения и пренебрежения.
Нет. Я умею РАДОВАТЬСЯ чужому счастью....
да не жидись давай, скидывайся как и все))
Нее.. . Это - нормально для коллектива. Поддержка товарища по работе, и всё такое.
А вот когда коллективу приходится скидываться на такие вещи, как: покупку кулера, туалетной бумаги, мыла, чайника, микроволновки - БЕСИТ НИ ПА ДЕЦЦКЕ!!!
есть немного.... иногда раздражает.
а вас раздражает, да?? ? есессно... вот если бы на вас столько сдавали. значит на ваш др должны сдавать, а как самим сброситься- так раздражает. намальная реакция современных людей)))
раздрожает но есть случаи когда людям действительно нужна помощь
Не, у нас не собирают бабосы. Директрисса сама выделяет из своих там каких-то средств.