Совсем недавно, посмотрел фильм "Копернаум", и задался вопросом: почему в некоторых странах, например таких как Индия, Бразилия, где преобладает огромное количество трущоб, их жители постоянно рожают новых детей? Ведь их жизненные условия, казалось бы, наоборот должны сдерживать их в этом.
И в то же время у нас: и вроде бы нет трущоб (слава богу!), но в тоже время, некоторые семьи вообще не стремятся детей заводить.
Прочие социальные темы
Массовое рождение детей, в неблагополучных странах.
ты абсолютно ничего в жизни не понимаешь - это природный инстинкт - чем хуже условия, тем выше рождаемость, чтоб выжил хоть кто-нибудь. а кроме того у этих людей другие жизненные ценности, их не воспитывают потреблядями.
Турсун Тошпулотов
Ну для животных возможно. Значит ты из тех, кто произошел от обезьяны.
У опущенной ниже плинтуса нищеты просто больше нет иных развлечений. А их выродков типа пусть опосля остальные воспитывают и содержат. Так что по сути такая нищета порождает массовую преступность.
Денег на кондомы нет.
Это известный факт: чем лучше условия жизни, тем ниже индекс воспроизводства. Пример - в сравнении стран Африки и Европы.
Турсун Тошпулотов
Что это за известный, да еще и факт? При чем здесь условия к уму?
Мне детей в чужих странах не жаль - их страны в 90е для России ничего не сделали, чтобы теперь их жалеть. А что наши семьи не рожают - Вы правы, это проблема.
чем ниже уровень образования - тем больше рожают
Эти страны потому и не благополучные что в них полуграмотные бедные как правило не имеющие не каких прав рожают без конца . И тем самым только усугубляют свое положение . Как только люди становятся грамотней и получают знания и права ...к ним приходит понимания что им нужно в жизни ...И рождаемость снижается ) .
а чем им ...бедным исчо заниматься
Это сложный вопрос. Влиляют много факторов.
1). Менталитет и религиозные верования.
2). Отсутвие или слаборазвитость социальной защиты на гос. уровне. В таком случае - дети единственная "защита".
3). Высокая смертность и слабое мед. обслуживание. Т. е. чем больше родить тем больше шансов что хоть кто-то выживет.
4). Запрет/нежелательность/недоступность абортов.
5). Иные приоритеты жизни.
6). Женщины обычно в таких обществах не самостоятельны. Единственный способ для женщины в таком обществе получить уважение - через деторождение.
1). Менталитет и религиозные верования.
5). Иные приоритеты жизни.
они их просто потом едят!!
Наконец-то... спасибо господи, чтобы и у нас такое же поколение выросло!
Вырастут неблагополучные дети и как варвары дадим наконец-то всем в округе люлей от души, не корча из себя доброе сердце и широкую душу россиянина...
Заставим их оправдываться и подставлять и другую щёку и что пожелаем...
Хайли лайкли им всем...
Чем глупее население, тем больше плодятся.
Сергей Мамлюк
А мы умные и вымираем.
Массовка из Ближнего Востока полетела разнюхивать Европейские скрепы в Европу через Белоруссию, а Путин и другие заявили по телеку, дак Европа детей слезоточивым газом вперемешку с водой поливает, как вам такое - Ирак, Афганистан, Сирия, уж точно неблагополучные страны, дак прими Володя их у себя - не хотят, тут другое дело