Неблагодарная профессия - это та которая ЗАСТАВЛЯЕТ тебя выполнять её работу. Учить, лечить, стирать, охранять, принимать законы.. . Нелюбовь работать эту работу отдаётся неблагодарной профессией.
"Все профессии важны, все профессии важны! "
другое дело - самые ТЯЖЁЛЫЕ профессии: это, безусловно, работа с людьми.. . Но ведь есть врачи, учителя, руководители - которых любят, которым благодарны за их РАБОТУ.. .
Потому дело не в профессии, дело в труде, в отношении к нему...
Прочие социальные темы
Какая профессия, по вашему мнению, считается"неблагодарной"? Почему?
учитель
Дети - неблагодарны
Неблагодарных профессий очень много. Большинство людей, вообще работает только "из под палки" Тех кто поучает от работы удовлетворение, меньшинство.
Профессия судьи. Всегда и во все времена судья решал спор: уголовный ли между законом и человеком, гражданский ли между людьми. И всегда и во все времена кто-то оказывался решением судьи либо наказан по закону, либо обделен в споре двух истцов. Естественно в глазах наказанного или обделенного ни о какой благодарности судье и речи быть не может.
обслуживающий персонал. в их отношении практически каждый мнит себя "клиентом", который всегда прав
Стрелочник, не туда стрелки перевёл, они всегда виноваты?
бухгалтер
Очень "советсткий" вопрос.
проживя достаточно времени на западе, человек перестает мыслить категориями престижности и юлагодарности работы. Хороша та работа, за которую хорошо платят. И все.
Но чисто теоретически, неблагодарна, по сути, работа полицеского, выписывающего штрафы зв парковку. Сам их ненавижу.. .
Самые неблагодарные профессии - это те где надо собирать деньги.
врач - люди все равно скоты.... а он их лечит.
Не любимая работа.
Нет плохих профессий, неблагодарных навалом - это когда за работу вместо спасибо матом кроют. Любая работа полезна
Начальник - подчиненные всегда недовольны...
дворник
неуспел подмести и опять кучу листьев навалило
прям жалко их
Дворника. Стараются, как лучше, а получается, как всегда.
милиция - нет благодарности ни от начальства, ни от общества, ни от семьи за очень-очень редким исключением,
пользуясь случаем хочу сказать человеческое СПАСИБО, также исключительным !
Мне кажется - дегустаторы дорогих ресторанов. Совсем недавно прочитал, сообщения такого типа. Мол, "у меня высокая заработная плата, работа - только пробую азиатскую кухню, и пишу отзыв о ресторане. Мне моя работа надоела. " Ага, значит им есть надоело, и какие блюда, а другие люди, может спать голодными ложатся? Но, это - только моё мнение.
Киллер. Хотя это несовсем профессия..
та где во первых мало платят а работать надо 8 и более часов. Во вторых где чрезмерно треплют нервы или унижают из-за должности. Да в принципе любая которая не нравится))))))
царь
все