Прочие социальные темы
Православие. Какой человек, по вашему мнению, может считаться православным христианином?
добрый
Тот, у которого Бог не на языке, а в душе.
Крещеный по православному обряду.
Тупой. необразованный, как и любой другой религии.
Кто верует согласно "Символу веры" Никео-Цареградской редакции.
нет таких. Все те, кто называет себя "христианином" лживы и жадны.
Мария Рыжкова
а кто не лжив?
Машуля Кузнецова
Вам мужчины обидели)))
Православные христиане.
В 2002 году был осужден (условно) за насильственные действия сексуального характера священник Анатолий Русанцов, покинувший в 1990 г. Русскую православную церковь и создавший впоследствии свою собственную «Российскую православную автономную церковь» (РПАЦ) . Ещё до передачи материалов о нём в светский суд, духовный суд Суздальской епархии Русской православной церкви приговорил Русанцова к анафеме в результате расследования по двум делам: «О ереси имя Божия в РПАЦ» и «Преступном сообществе гомосексуалистов, свившем свое гнездо разврата на самом верху церковного управления». [1]. Подсудимый никогда не признавал себя виновным. 3 марта 2004 г. Суздальский районный суд вынес следующее постановление: «Отменить условное осуждение Русанцова А. П. (Митрополита Валентина) , назначенное приговором Суздальского районного суда от 23 августа 2002 года, …и снять с осуждённого Русанцова А. П. судимость» .
Ранее прошёл ряд закрытых процессов над православными священниками-педофилами. Приговорен к 3 годам заключения преподаватель Смоленской семинарии Алексей Андреев, осуждены настоятель храма Георгия Победоносца в Коптево в Москве игумен Авраамий, архимандрит Исайя
2008 год
В 2008 году заведено уголовное дело на иеромонаха Софрония из села Руднево Сумской области. Православного священника обвиняют в совращении малолетних. По заявлению прокуратуры, Софроний уже был осужден за подобное преступление ранее, но был освобожден по амнистии [4].
2009 год
В июне 2009 года арестован Александр Берсенев — 41-летний церковнослужитель Спасо-Преображенского храма Димитровграда. Его подозревают в совращении 50 несовершеннолетних [5].
В 2009 году на Кубани была вскрыта деятельность Романа Погребняка — 47-летнего священника-педофила
2008 год
2009 год
Идиот
Машуля Кузнецова
Бедненький, тебя батюшка обидел))