Прочие социальные темы
Себя считаю православным христианином, но по политическим взглядам ( на сегодня) сторонник КПРФ.
Это разве совместимые понятия ?
Вообще у них в партии сейчас примерно треть верующих. Г. А. Зюганов считал и считает, что первым коммунистом был Иисус Христос, Нагорная проповедь написана не хуже "Морального кодекса строителя коммунизма". Собственно, "Моральный кодекс строителя коммунизма" списали с Нагорной проповеди. Знаете, это не случайно, что самым массовым тиражом издана Библия, а на втором месте - труды Владимира Ильича Ленина.
Если в вашей голове христианство и коммунистическое учение Ленина, Маркса и Энгельса мирно уживаются - значит совместимые :-))
Но дедушка Ленин, конечно, в мавзолее бы перевернулся. Он то считал, что "Религия есть опиум народа".
Вполне. Ленин, кстати, был не против верующих большевиков.
Да, что то тут не то .Как то не вяжется одно с другим .Для коммунистов - это опиум, для православных христиан - нехристи .
Ну, ну.. . кпрф, коммунисты, вообще-то воинствующие атеисты, их предшественники, от которых они не отреклись, боролись с верующими очень жестко.. . А вообще, коммунизм и христианство друг друга стоят, все это оболванивание людей. Не нужно ничего делать, ничего предпринимать, только молиться ( читать историю кпсс) и верить в бога ( генерального секретаря)
это каша
Ну они уже церкви в покое оставили, сами туда ходят, теперь отмаливать нужно всю жизнь, то что уничтожили.
Коммунисты в свое время священников добре постреляли, храмы взрывали, как нибудь определяйся....
Коммунизм - ложь
Религии - ложь
Вы лжец в квадрате.
Религии - ложь
Вы лжец в квадрате.
значит ты мудак