Прочие социальные темы

Смысл жизни православного христианина!

как у любого человека
Саня Левченко
Лучший ответ
Андрей Григорьев Да неужели? Разве смысл жизни атеиста - попасть в рай после смерти?
Совершенствование своей души, подготовка ее к вечности.
Amil Nusratovic
Попробую кратко ответить. Нас русов всегда и все позорпили, что мы язычники. Наши боги было солнце, вода, земля. Мы считали себя Детьми божьими. С введением христианства и веры. Нас заставили быть РАБАМИ божьими. Так удобнее управлять, если ты раб. И наказывать и убивать. Так решили В Риме-На Никейском соборе. Моисей водил по пустыне 40 лет евреев, чтобы выветрить дух рабства из их душ. Выветрил и они стали считать и считают себя до сих пор божьими детьми. Круг замкнулся. Мы значит рабы, а они наши наставники, учителя и судьи. А теперь сами себя спросите-Кто вы? Дети божьи или рабы несуществуещего бога. А замененным его наставниками и кровопийцами?
Не совершать смертных грехов и любить людей.
Ждать когда гром грянет, что б перекреститься!
Евгений Дерюго
прятаться в лесу
Умереть. Вот смысл жизни христианина!
Он живёт, страдает ради одной-единственной цели - рай!
Но рай наступает (что вряд ли) после жизни, то есть - когда христианин умирает. Это загробный мир.
Выходит, настоящий смысл его жизни - попасть в загробный мир, то есть умереть.
Ксения Нишева
Борьба со страстями
Служить Богу.. . творить добро, свет. Радоваться жизни и любить людей! =)
В самосовершенствовании и в стремлении совершенствования мироустройства. Спешите делать добрые дела!