"Платить иль не платить, вот в чём вопрос? " - сказал бы Гамлет, если б в наше время рос.
Жаль только, что за истину борец, в далёком пошлом свой нашёл конец.
Наш Пенсионный фонд, как МММ, так много нынче обещает всем,
Что будут все, у жизни на краю, жить так, как не живёт никто в Раю!
Что хватит нам - на девятнадцать лет, накопленных с трудом, работой, средств.
Но вот, мой сказ вам: Нету мужиков, проживших столько на Руси годков!
На фонд, дружок, не надо уповать! Есть деньги - на себя сейчас потрать!
Когда схоронят, сын твой - не вернёт, всё то, что фонд сегодня заберёт!
Прочие социальные темы
Есть ли смысл платить деньги по добровольному пенсионному страхованию?
Смысл подели на 19 лет дожития. твои 12000 дадут 100 рэ. в месяц. Хочешь больше? Лучше купи акции на бирже..
Жизнь показывает что не стоит...))
Есть, если не хочешь умереть с голоду на гос пенсии...
у этих математиков в кремле все просчитано, потому они и крутят с этими пенсиями: ) в определенные периоды то повышают пенсионный возрасты, то укорачивают, плюс ко всему мутят с периодами и трудовыми стажами, то это засчитывается, то не засчитывается. Не надо снабжать халявой нашу кремлядь, мы и так это "государство" кормим налогами, взносами за "бесплатное медобслуживание" и еще много чем. Поборов у них хватает. Им хватит, а то подавятся суки. Кинут ведь. Куда делись пропавшие пару лет назад с пенсионного фонда миллиарды? а про них ведь тишина:)))) ) не нужно добровольно что то отдавать единой россии и крошке Лилипутину. Они и так много отбирают.
Люди! Вы слишком быстро забыли, как несли свои кровные в "трасты"!
Уверяю вас, ПФ - та же банда.
Не грузите себя, а впоследствии и милицию, и не разгружайте кошельки куда попало.
Уверяю вас, ПФ - та же банда.
Приди в любой банк, прикинь процентную ставку по вкладам, высчитай сумму которая накопится к твоей пенсии (график платежей на выбор) и подумай какая сумма накопится к твоей пенсии. Если учесть сто средняя продолжительность жизни мужчин в нашей стране 54 года, то вряд ли ты вообще воспользуешься своими деньгами. Проще кидать деньги себе на счёт...
Блажен- кто верует!
Лучше мне плати, а я каждый месяц буду пребавлять +1%