Прочие социальные темы

Как успокоить кота, который кусается.

Вот читаю ответы людей на такой вопрос и сижу в тихом шоке. Пишут: - заведите ему блох, тогда не до вас будет - в мешок и речку, больше никак. ну можно ещё за хвост подвесить и палками забить .но уж больно способ зверский - как укусит - за ухи его кусай -кастрировать (прим.: при чем здесь яйца?!) -Тапком по роже. - Не кормить - Прищепку ему на хвост, на самый кончик. - Берите брызгалку и при попытке укусить брызгайте водой в наглую морду. - Только не смейтесь.Я своего(Бирманская порода) взял и сам сильно укусил за лапу,видели б вы его глаза...До сих пор,а ему уже 10лет,ни разу меня больше не царапает,не кусает.А сам по жизни он зверь тот ещё... -я что-то не понял вы хотите его убить,избавиться от него? ВНИМАНИЕ! ВОПРОС! Вы все такие гуманисты?!
у племянника был кот не кот а какой то тигр сиамский) ) так затероризировал всех, приехал в гости к нему . ну и ночью просыпаюсь он стоит на моей груди и в лицо шипит, долбанул кулаком отстал) ) утром выхожу из туалета хорошо хоть в джинсах был кинулся в прыхке и пытался порвать джинсы. покарябал бы на совесть еслиб не одет я был. тогда я взял совок металический и несколько раз приложил к его голове. . всё пошло у него больше не трогал никого..) ) а комне подходил терся и мурлыкал. че уж это означает я незнаю по кошачьи но догадатся могу полюбил он меня...) ) а может совок ему в душу запал..)))
Александр Донской
Лучший ответ
спили или вырви ему зубы
Может просто ПОКОРМИТЬ!!!!
Однозначно кастрация - он сразу успокоиться станет как плюшевый, это у него от избытка тестостерона, который возбуждает агрессию. Но я кастрированных терпеть не могу. И зачем Вам породистые тем более бирманцы - они тупые и агрессивные, самые лучшие коты это полукровки
С*
Сергей **
гулять он хочет что тут непонятного, кошку ему надо, остается только терпеть ну или отпустить погулять, а вообще котят кастрировать надо в детстве пока маленький, взрослого уже нежелательно, ну или заводить кошку с ними проблем меньше в определенный период помогают таблеточки
Конечно и звери, как и люди бывают просто с дурным характером иногда и мстительные. У брата такой был - отомстит, если считает что хозяева неправы, а потом ласкается. Мол восстановил справедливость, теперь у нас снова мир, дружба и любовь.
Вообще-то кошаки звери очень самостоятельные. Может Вы его обидели, и он теперь Ваш недруг. Может пересекаются интересы. У меня дома мой отец и кот воюют за место на диване в одном углу. Отцу оттуда удобно телевизор смотреть, а Кешке просто нравится там лежать. Разберитесь где пересекаются ваши интересы.
Если молодой, то бывает, он просто не чувствует того, что делает человеку больно. Ему-то кажется, что он играет. Был уменя и такой кот. Обижался, когда его в этом случае щлёпнешь - не понимал, за что попало.
Кошки (и коты) плохо поддаются дрессировке (если, конечно, вы не Куклачёв) . Обычно приходится терпеть или отдать каким-нибудь самоубийцам )))
За ноги и об угол головой.
Адназначна гуманисты! Но показать котяре, кто в доме хозяин нужно! Хотя бы и тапком.
хохотала от души, спс за такие ответы: особенно порадовал: Только не смейтесь. Я своего (Бирманская порода) взял и сам сильно укусил за лапу, видели б вы его глаза... До сих пор, а ему уже 10лет, ни разу меня больше не царапает, не кусает. А сам по жизни он зверь тот ещё...
"Вы все такие гуманисты?! " - нет, реалисты !!!С животными, как в джунглях, либо ты их воспитываешь либо они тебя. Третьего не дано !!!
-кастрировать (прим. : при чем здесь яйца?! )
при том что када кастрируешь спокойными и покладистыми становятся
а по теме если.... я своему разрешаю покусать и не двигаю руку или локоть ему становица неинтерестно и он перестает ))))
заведи ему подружку или игружку
досочку поставь пусть когтями об нее они это любят
я гуманист
...ermek Shami...