"Курение убивет"
"Курение может стать причиной медленной и мучительной смерти"..и тд))
Прочие социальные темы
Устрашающие надписи на сигаретах отобьют желания курить?)
Согласна с оппонентами - да никогда . Раздражаюсь, что втюхивают траурную эту рамочку на пачке ...перекладываю дым в красивущий такой из слоновой кости с незабудками " пахинтосник " ...и всё :))))
Мне не 15, мне за сорок, и учить меня азбуке - просто тупость проповедовать. Это МОЯ жизнь и МОЁ здоровье .
Лучше бы пиво РЕАЛЬНО до 18 не продавали ...Хотя бы пиво.
Макс Шляпников
Это все хорошо. Здоровье Ваше, жизнь Ваша... Только, допустим, почему должна страдать моя дочь и мои внуки, если Ваш сын, рожденный от курящей (пьющей или колящейся) матери, вдруг женится на моей некурящей дочке? Это лишь пример. Просто раздражает, когда каждый считает, что ответственность за здоровье потомков лежит на ком-то другом. Вы дожили до 40 лет, но так и не поняли, что в этой жизни несете ответственность не только за себя. Ради чего тогда Вы прожили пол жизни... Не отвечайте мне, мне все равно, себе ответьте. Каждая женщина, слышите - КАЖДАЯ, должна, обязана заботиться о здоровье потомков и человечества в целом. И хвастать тут нечем. Пордсигар из слоновой кости даже рядом не валялся с волей, которой у Вас нет. Вы слабый человек, раз даже простая сигарета смогла победить Вас и поработить всю Вашу жизнь.
Нет это точно, а вот такая "забота" не очень коректна к тем, кто курит ...от рака между прочим умирает очень много людей не курящих и не пьющих. А особо внушаемым действие таких надписей может привести именно к этому....
в России - вряд ли, когда в Таинланде началось землетрясение или наводнение, только русские туристы туда бросились сразу на халяву.... нашего человека трудно испугать - пуганые
Эти надписи только раздражают
Минздрав тоже предупреждал...
Увы - Н И К О Г Д А !!!
Нет, их просто не будут покупать, а возьмут те где нет написано, к примеру по написывали у нас на сигаретах всякого, мне смотреть не приятно покупаю польские или американские, и я такой не один, в итоге если наш производитель хочет потерять рынок сбыта, а десятки тысяч любей остаться без зарплаты то флаг им в руки.
не отобьют.. просто теперь курю и боюсь.. и от страха еще больше курю..
я ни разу не видела, курящих, которые читали, что на пачке
Скорее отобьют желание читать. К этому и так идет, еще вот один дополнительный стимул.
Что-то я ни разу не слышала ничего типа "прочитал надпись на пачке, ужаснулся, да и бросил курить... " У всех находятся более веские аргументы...
Думаю помогает
думаю что нет . но курить всё же вредно . точно знаю .