Прочие социальные темы
Как определить,можно есть гриб или нет,если я ваще в них ничего не понимаю??Или по фиг??
Ни один опытный грибник ( к которым я себя отношу ) не станет есть гриб, которого не знает. Слишком высока плата за риск. И все описания, которые тебе напишут - могут не совпадать, потому что сплошь и рядом бывают грибы, которые числятся съедобными и знакомыми всем, и не имеющими подозрительных признаков - и которые оказываются ядовитыми. Такие называются ложными. Определить млжет только опытный человек. Поэтому не знаешь - не рискуй.
Не ешь чё с земли подняла...
Грибы относятся к той единственной категории продуктов, которые если не знаешь-лучше вообще не трогать руками. Имеется в виду собранные самими Вами. Слишком велика вероятность попасть на тот свет. Идите в магазин и купите шампиньоны-их ни с чем не спутать. Или лисички-тоже не ошибетесь. Даже белые можно. Этим списком и ограничимся.
Думаю после первого отравления грибами-больше собирать их не захочеться.
Akmaral Manasova
Дарова.))Выявляю недоброжелателей.Только тсссс
Akmaral Manasova
Это какие??Их можно есть?
по фик ..если это точно не бледные поганки то кушай от пуза
отварить его с луковицей, если лук посинеет, значит есть нельзя
Пробовать на себе не рекомендэ. Летально...
таки и не ешь значицца
если гриб продается в магазине и на нем написано "шампиньоны", то смело берите.. .
но чек сохраните на всякий случай...
Лучше их вообще не брать. Отравление грибами самое тяжелое
Грибы можете есть смело все!!! !
Просто некоторые один раз в жизни:)) )
Губчатые в большинстве своем съедобны. Пластинчатыми лучше не рисковать. Можно маааленький кусочек на зуб - ядовитый горчит. И если червивый - 90% - съедобный - червяки - не дураки)))
если под шапочкой нет дырок то можно если есть значит ядовитый или червивый