Прочие социальные темы

Все так считают----лучше иметь немного соображения-чем высшее образование ???

Иван Фенин
Лучше и то, и другое)
Лида Воронкова
Лучший ответ
Иван Фенин Милашки -да ещё блондинки всегда умом отличались !!!
Если иметь высшее образование, а не диплом о высшем образовании, то это совсем не плохо для Вашей соображалки и для любой другой тоже не повредит... знания лишними не бывают, это та ноша, которая не тянет...
Полагаю, что это вещи взаимосвязанные.
Очень заметно именно здесь, на Ответах, что люди, имеющие очень мало соображения, очевидно не были в состоянии освоить даже программу среднего образования, не говоря уж о высшем.
Аслан Семенов
СТАТЬ ОБРАЗОВАННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ В УЧЕБНОМ ЗАВЕДЕНИИ НЕВОЗМОЖНО. ТАМ МОЖНО СТАТЬ ТОЛЬКО ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫМ! не помню точно кто это сказал. то ли Декарт то ли Шиллер!
Лучше и то и другое!!
Без соображения и высшее образование не поможет! (наблюдение из жизни).
Irina Aleksa
да.. “Мозг хорошо устроенный, стоит больше, чем мозг, хорошо наполненный” М. Монтель
Ivan Romancevics
Конечно! но в нашей стране почему то главное образование, и уже потом только смотрят на ум человека.
Accepts Xxx
В идеале нужно иметь и образование, и соображение. Но... Нередко вижу людей без высшего образования, умеющих "крутиться", зарабатывающих много денег и покупающих диплом ВУЗа. И наоборот- человек с высшим образованием прозябает на одну небольшую зарплату, т. к. соображения не хватает что-то предпринять.
*R
*** Rashid ***
Натуська Степанкова Возможно соображения хватает, только "крутиться" не умеет.
K chemu takoi vopros? Biznesmeny diktujut svoji uslovija- im nuzhny te cto podurnee i podeshevle. a soobrazhenie - po situacii. vy batenka zhiviote odnim dniom a nado by semj raz na dniu podumat' i o vechnosti. prevratili mir v pomoiku i trebuete soobrazhenija. dumaju cto i ot TV otkazhus' potomu cto tam bolvany zaseli
Alla Sarkissova
нет. не совсем. высшее образование необходимо в жизни.
сравнение неправильное : НЕМНОГО соображения и высшее образование.. в таком случае лучше иметь образование.
соображалка очень помогает в жизни, и наоборот, очень трудно, когда нет её :)