Прочие социальные темы
А как вы здороваетесь с человеком другой национальности? Стараетесь на его языке - или по-русски?
Считал и считаю, что эстонцу будет приятно, когда ему вместо русского "Здравствуйте" скажут: "Тере",грузину-"Гамарджоба",итальянцу-"Бона сера",французу-"Бонжур",немцу-"Мойн" или "Гутен Таг",арабу-"Салям" и еврею-"Шалом".Всегда считал и считаю, что человечество состоит из тысяч народов, говорящих на разных языках и если везде вставлять наше "Здрасьте"-это вызовет по меньшей мере непонимание.
За руку...
В России по русски.... на его территории- но евоному. Кто куда приехал, тот пусть и изык учит.
Со мной здороваются по башкирски, я со всеми по русски.
Если я знаю, что по-русски он не понимает, то здороваюсь на его языке (если, конечно этот язык мне знаком)...
Анна Ваулина
Алейкум!))))
Смотря, где находимся - если в России, то по-русски, если у них - на их языке.
В основном на его языке, т. е. по русски.
Это зависит от местопребывания .В Польше на польском, в России на русском, в Англии на английском .
Когда так. .
Например, хорошие друзья живут в Германии. . Бывают у нас наездами раз в пару лет. . Почему не уважить, не поговорить?
Ну а если я, например, не знаю всех тонкостей китайского языка, то там лучше вежливо покивать.. ) Бо скажешь слово, ты думаешь, поздоровался, а на самом деле - послал..)
я со всеми здороваюсь как подсказывает мне сердце, но всегда с улыбкой и радушием
по русски
широкой улыбкой, от уха до уха)))))
конечно по -русски! зачем язык ломать, и говорить на том языке которого совершенно не знаешь
Анна Ваулина
Айгуль Каримова говорит только на русском языке?
по русски. Каждый воспитывается на своих традициях и разные национальности должны уважать традиции друг друга.