Прочие социальные темы

У одной знакомой был неудачный брак лет в 25. После этого она говорит:"Во мне что-то надломилось, и я никому не верю"..

Как ей преодолеть эти упаднические настроения и ...начать смотреть на мужчин с другого угла зрения?...После того брака она замуж уже не выходила, детей нет. Сидит одна, кукует...Вяжет, шьёт, сидит в Интернете...и не перестаёт жалеть себя.
может правда сломали ей чо, веру в людей например
Тамара Нет
Лучший ответ
Ну пусть покукует еще. Видимо, не накуковалась. Мозг приходит с годами.
Nicolae Burlea
бывают люди в принципе не созданные для брака... главное от любого состояния получать удовольствие, может ей эта ситуация по кайфу... трудно сказать что определенное не пообщавшись с этим человеком...)
Tina ツ
Девушка была воспитана на далеких от жизни идеалах. Так что все произошедшее с ней закономерно. Если она не захочет видеть жизнь такой, какая она есть то тут поделать ничего нельзя.
Надо просто встретить ЕГО... пусть не принца на белом коне. Но вполне достойного и состявшегося! Это главное. Поверь в себя!
Begaim Konkosheva
Алексей Змеевский Так вопрос не обо мне. Я 2 раза была замужем.
Хуже всего - жалость к себе. В природе ни птицы, ни животные не знают такого качества, как жалость к себе. Они просто живут. И только человек, мудрствуя лукаво имеет жалость к себе любимому. Сложно давать совета не видя человека, мы все разные. Но одно хочу сказать, по своему личному опыту, когда начинаю себя жалеть, становится хуже, растет неудовлетворенность и чувство неуверенности. Порекомендуйте Вашей знакомой не смотреть назад, а жить настоящим и думать о будущем и пусть займется своим любимым делом - это её релакс.
Игорь Глушко
у меня был муж и вместе мы прожили более 30 лет, сейчас он умер, осталось у нас 3 детей, уже взрослые. Но я ее хорошо пониманию. Я тоже после своего горячо любимого мужа уже никому не смогу поверить. Душа ни к кому не поворачивается, хотя знакомых очень много.
может она сильно пережила потерю, проигрыш и боится начать заново что-то, время надо или ей попробовать изменить взгляд на ситуацию, ведь она набралась опыта и мудрости-это уже не мало!
Masha Ektova
Она просто не может понять, что в одном мужчине не может заключаться весь мир.. . дайте понять ей, что она сама строит свое счастье.. . глупо жалеть себя.. . и в неудачности брака не может быть виновна только одна сторона.... жить прошлым нельзя...
Nursuluu Kunanbaeva