Прочие социальные темы
Есть знакомые, им по 40 лет(замужние женщины с хорошей работой), им родители дают деньги, продукты. Это нормально?
Я думаю, что они родителей об этом не просят, просто родители хотят чувствовать себя нужными и заботится о своих детях. Если отказаться, они могут обидеться, особенно если это касается внуков. У меня и мама и теща такие, хотя мы абсолютно не в чем не нуждаемся. Но когда я еду к ним, чтобы забрать к нам в гости, загружают полный багажник, правда не продуктами а собственной стряпней.
Это родители пожинают плоды своего воспитания ...
для них может и нормально
нормально
у меня есть знакомый 25-летний мальчишка, кстати - начальник отдела програмистов, который регулярно выпрашивает деньги
Похоже родители очень богатые и состоятельные люди при должностях (возможно, мама или папа) . Ну, а кому богатые родители должны еще помогать как не семье своего чада?!
Если родителям хочется давать, то вам-то что за дело. Или завидно? Никогда никого не судите, вы же не знаете всех деталей их семейного уклада и взаимоотношений. Может, у родителей всего дофига, девать некуда. Может, они родителям машины покупают и дачи оплачивают, може родителей отправляют в отпуск за границу каждый год. Мало ли вариантов.
Назгуль Айджанова
Я всегда стараюсь так ставить вопрос, чтобы в нем не было никаких личностных оценок, мне интересно, что думают другие.
У каждого свои традиции, для их семьи наверное нормально (нам тоже все время свекры что-то пытаются дать, не отказывать же, обижаются)
Есть. Да я и сам такой от варенья и солений не отказываюсь. А деньги брать - это уже перебор.
я тоже так хочу
У меня есть знакомая пара (правда им по 30) которой родители дают деньги на продукты и оплачивают квартиру. Она очень хорошо зарабатывает, а вот он расслабленный полностью. Деньги дают его родители. Ей уже надоело его безделье, а он по видимому так и расчитывает просидеть на шее у жены и родителей.
Нормально . Если не смогли научить зарабатывать...