Прочие социальные темы

ребенок начал воровать в школе. что делать?

Muhammad Safarov
Ни в коем случае не кричать на него и не бить! Нужно очень доверительно и спокойно поговорить с ребёнком. Объяснить ему, что брать без спроса, это значит воровать - это очень плохо и стыдно! Что это позор и для человека, который ворует, и для его родителей. Что за это могут посадить в тюрьму (родителей!). И что даже если о воровстве никто не узнает, БОГ всё видит, и он накажет за это всю семью, т. к. это большой грех.
Эти психологические приёмы очень сильно действуют на ребёнка, а главное-благотворно, при условии, если говорить в спокойном тоне, по-доброму.
Поинтересуйтесь у ребёнка, может ему очень хочется иметь что-либо из украденного, чего он боится попросить у Вас.. Либо Вы ему отказали в этом резко, в грубой форме. Скажите ему, что он всегда может подойти к Вам с просьбой, чего ему хочется, и Вы, по мере возможностей, и по его школьным заслугам, обязательно постараетесь ему ЭТО купить. Пообещайте ему, и выполняйте, будьте добры. Стимулируйте ребёнка учиться лучше, и получать за это призы) ) Тогда он никогда не будет брать чужого, зная, что если он порадует родителей - то и они его за это порадуют. Сейчас по другому нельзя.
Марина Мисихина
Лучший ответ
выяснить причину.. ибо воровство это уже следствие, реакция на какую либо стрессовую ситуацию произошедшую с ребенком или в семье.. .
среднестатистически вороют это проверка "на слабо" что бы выдеделится среди однаклассников, либо из за зависисти к более богатым одноклассникам
Надо объяснить, что у своих воровать нельзя-это крысятничество.... надо повышать квалификацию и на маршрут... по троллейбусам, автобусам и т. д. (шутка)
Дать ремня
Андрей Тюрин
Главное, чтобы не попадался.
Maksim Tihonov
орубить руку
пойти с ним в кино
уделять больше внимания
Мαķć ღ ღ
десткий психолог и строгое воспитание вам в помощь
Научить
мда... думаю пороть... в противном случае мы в школе таким делали тёмную.
если начальная школа, то могу посоветовать вот что: скажите ребенку, что если он ещё что-нить украдет, то у него посинеет или почернеет рука. и если Вы узнаете, что ребенок что-то украл, то ночью, пока он спит измажьте его руку чернилами. Помогает!! ! Моему племяннику помогло.
Придти домой и сказать, что месяц будет тяжелый, т. к. украли зарплату, заодно спросить у ребенка - "это не ты? " Пожив месяц в таком положении, многое встаёт на свои места. И к детскому психологу всёж обратитесь, они сейчас в школах есть.
Пресекать беспощадно!!!
Если первый класс - в угол часа на три, если пятый - ремнем так, чтоб пару дней на задницу не садился.
Показать какой нибудь по учающий фильм про воровство и чтоб там сцены по жестче были
У нас тема: "Оушены в почёте". Или нет, не так! Оушен - наш рулевой.
Рекомендую докопаться до первопричины и провести внушение о пагубности таких деяний и лживости кинематографа (в том числе) . Если не в силах сами справиться, то пришла пора найти толкового психолога. Запускать нельзя.
По рукам дать!
капец ты садист!! !
А может с ребенком поговорить и узнать, почему он так сделал?
Может ему хотелось эту вещь, и он украл.. .
Сначала выяснить причину "воровства", а потом принимать меры!