Прочие социальные темы

Можно ли написать заявление в полицию, если мама одного из одноклассников, подошла к ребёнку, начала тормошить?

Порвала куртку
Просто зашей
Ekaterina Kylesh
Ekaterina Kylesh
29 029
Лучший ответ
Свидетели нужны или запись на видео, тогда можно писать заяву. Не имеет права прикасаться.
....Знаете доносы и заявы строчить - это низко и подло! Тем более когда речь идет о внутренних семейных делах. Может мальчик набедокурил - не просто же так она стала его тормошить - вот и получил от мамы нагоняй... Мамы имеют полное право воспитывать своих детей - более того это их прямая обязанность!.. И рассердится за проступок на ребенка мама тоже может. Это пойдет мальчику в прок и в дальнейшем ребенок будет вести себя приличней.

Зато дети попавшие в Детские Дома или Интернаты - в основном становятся наркоманами или преступниками! (Именно потому что там их НЕКОМУ воспитывать... В лучшем случае за детьми там просто ухаживают на физическом уровне - кормят, убирают, гуляют и делают прививки. А в худшем - издеваются и избивают!) Неужели вы ЭТОГО хотите для бедного мальчика?!..

Про моральную сторону вопроса я уж молчу. Доносительство - это низко, подло и гадко (!) И ничего кроме презрения оно у окружающих НЕ вызывает. В полицию можно обращаться и писать заявления лишь в крайних случаях - когда имеется реальная угроза жизни и здоровью других людей или ребенка - когда речь идет о хулиганах, живодерах, преступниках, маньяках, террористах и т. п.
Галина Эльберт Большое спасибо, за ответ, он многим принесёт пользу, кто ненароком попадёт сюда.
Но суть в том, что та самая "мама" не является "родителем" мальчика которого она тормошила, а она родительница из класса=то бишь, мама одного из учеников, с которым у него (мальчика которого она тормошила) разногласия и суры.
Конечно можно, но нужно минимум 2 свидетеля которые это подтвердят.

Если есть синяки то нужно сразу ребенка в больницу чтобы сняли симптомы и сделали описание это будет законодательство, но по факту ей ни чего не смогут сделать, даже штрафа не выпишут такое у нас законодательство печальное
С курткой тоже свидетели нужны, но тут проще ущерб оценит если чек на куртку остался, хотя могут отправить на экспертизу где выяснит женщина порвала либо ребенок

Похожие вопросы