Прочие социальные темы
народ подскажите можно ли написать заявление в полицию если не отдают долги. есть тока свидетели
Вам в суд
Полиция этим не занимается, только в суд.
Нулевой номер! Тут у меня сестра и милицию и суды и много чего прошла, везде правда за ней и воз поныне там! Если только у тебя дядя в ФСБ зам такого то, то есть шанс провернуть истину! У тебя просто свидетели и всего лишь, посмеются над тобой.
А при чем здесь полиция?
Ну, конечно можно и нужно. А свидетели Вам будут нужны в суде.. Да... Желаю Вам истребовать свои .доги. Всего Вам наилучьшего.
Да, разумеется можно и нужно. Особенно, если есть свидетели. Им стоит сделать то же самое, в духе «Тогда-то, я стал свидетелем того-то, что считаю противоправным деянием. Прошу принять меры к розыску нарушителей, привлечению их к ответственности в соответствии с законом и возврату средств их законному владельцу» . Никаких шаблонов и заготовок не существует, поэтому пишите всё, как сами считаете нужным. Главное — кратко, по существу, без эмоций, только фактами.
Очень может быть, что после этих действий, вам не придётся обращаться в суд.
Вам только в суд. Если у Вас есть расписка должника грамотно составлена в которой указаны 1. паспортные данные должника. 2 П Д свидетелей 3 . сумма долга и день возврата. Если есть такая расписка то суд будет на Вашей стороне. Если нет то умная должница приведет свидетелей которые скажут в суде что долг логашен