Прочие социальные темы

С чего я должен отдавать долг родине? На каких основаниях?

Возмутительно, что под угрозами тюремного заключения я должен проходить службу в рядах Российской армии, что играет катастрофическую роль в моей жизни. Я не люблю свою родину и я не виноват в том, что родился в России. Ужасное семейное благосостояние при том что мы делаем, несколько работ, 4 человека в семье, 3 из которых работают (включая меня). С чего я должен отдавать долг родине? Что она мне дала, кроме сомнительных шансов на выживание, на хорошее будущее в её границах?

Да.. Это крики человека, которому после теха, надо ломать свою жизнь идя в армию. Мне наклевалась шикарная возможность, устроиться на шикарную работу, к знакомому человеку. Если у меня что-то не получается, мое место достается другому. Это шанс "один на миллион" и из-за тупорылых законов я его упускаю...

Так в чем же мой долг? Что я должен этой стране?
Очевидным ответом будет, от меня, что я ничего не должен.
Но мне хочется посмотреть на то, что скажете вы, если вы "вообще", что-то скажите.
Ты в обществе живёшь, и должен выполнять законы, которые в нём существуют!
Наталья Самойловская
Лучший ответ
А чё твои родоки нищету развели и тебя нарожали?
на основании конституции
да не ходи. откоси, и всю жизнь откоси... нафига она тебе. учиться - заставляют, работать - заставляют. линяй с этого земного шара. людям больше места будет. а ты здесь негоден. у тебя и справка есть... а если нет - купишь.
и ...да. родителей своих забирай тоже. а то они еще кого-нибудь ТАК же воспитают. негодным.
Инна Жукова
Ты не первый маменькин сынок здесь. Трус.
Юльчик )))))
"Это крики человека, которому после теха, надо ломать свою жизнь идя в армию"

Твоя жизнь уже сломана. Ты - тряпка
Очередной скулеж от очередного трусишки-нытика.
Мистер Аватария Без таких как ты этот мир не обходится, на каждый метровый десяток я вижу подобных отбросов.
У*бывай в другую страну.
Всей семьёй.
И там верещи.
Потому что тебя взяли в плен!
Долг родине. Красивые слова для идиолистов.
А по факту это просто статья в законе о воинской обязанности.
Год в пустую, шанс потеряешь и еще и отупеешь. Увы, реалии нынешней армии.
Да, ты никому и ничего не должен. Но это статья в законе. И твоего мнения тут увы, никто спрашивать не будет.
Могу только посочувствовать и порекомендовать любыми путями найти врача, который поможет откосить. Язва например - 2 раза в год справки подделать.
Или почки - в один заход, справки подделали и откосил.
На крайний случай, на альтернативную попробуй, но это надо заранее заявление писать. А так, попробуй выписаться и нигде не прописываться. Может, тебя "потеряют" ? Но в таком случае надо нелегально работать. Не берут в армию с эпилепсией, с кучей тату, с двумя детьми, с энурезом, с высоким давлением (выше 140 ).Все эти "болячки" нужно документально потверждать, валяться в больницах и т. д.
Иван Белов
правильно. зачем умирать в Сирии или в Украине
Teppey =^.^= при чем здесь хохляндия? и пишется на, а не в.
тогда ты не мужчина, а слюнтяй
А в случае боевые тревог и действий пока все стараются не пустить врага на нашу территорию, проливать кровь, сидеть дома лучше?