Прочие социальные темы

о каком долге родине идет речь?

если за образование, мед. услуги и коммунальные мы платим сами? за гражданство что ли?
Ольга Якуба
Лучше назвать правдивым словом-воинская повинность.
И людям легче будет смириться с этой мыслью.
А что должен мой сын я не понимаю, я его одна растила на учительскую зарплату.
А потом его забрали на войну, так дайте ему возможность учиться бесплатно хотя бы, нет ведь!
Айсултан Кенес
Лучший ответ
Не будет армии - не будет и страны. Нравится страна - служи в армии. Не нравится - уезжай.
Дмитрий Тезиков А если выполнил все условия почему на счетчик,даже посидел перед дорожкой по старой Русской традиции 3года
Историческая общность людей. Долг есть, защищать женщин, детей, стариков.
Дмитрий Тезиков Я его отдал 12.5 лет отслужил и все равно должен,прикольно
Ольга Якуба стирая носки дедов 2 года? нафиг нам такая защита
за то что живем и просим еще за труд денег
А как еще получить с человека что-то нахаляву? Только назвать это долгом.. . Типа - должен и все, плати.. . А то - на счетчик...
ну нашим правителям и чиновникам так выгодно и комфортно. Ты же не хочешь их сменить. тогда и не жалуйся
Майса Орунова
Да, осталось только гражданство
Алик Репин
Долг Родине - для призывников.
Это воинская повинность.
Хотя сейчас иногда и его искупают деньгами.
Россия большой лохотрон платишь за все, а получаешь от хрена уши
Татьяна Кригер
это традиция просто такая...
Во всех странах мира существует гражданская обязанность платить налоги, служить в армии и т. д. При чем тут только Россия? Не нравится наша страна - уезжайте, но и в другой стране вы столкнетесь с тем же самым. Не истерите, пожалуйста....
Albert Sharapov
Ольга Якуба а кто истерит-то? вы психолог что ли?
Наверно о ипотечном кредите...:)
Без понятия
Ольга Якуба ну понятно, ты - за баллом
Да вы права - задолжать можно тому кто что то давал. А тут ничего в обмен на ичего - правительство не дает нам - мы не даем им - за это они не дают нам, а мы не даем им, вопрос в том, кто из них двоих разорвет порочный круг.