Прочие социальные темы
У вас сотрудник занял 50 руб. на сигареты. и не отдает долг. Ваше мнение о таком человеке. Будете требовать деньги?
В дальнейшем этот же человек пригласил переночевать к себе. когда ушла последняя электричка. Вот что за человек? В разведку с ним пошли бы? Занимал деньги ни раз у разных сотрудников.
яб с ним после такого вообще не разговаривал и держался бы от него подальше
50р копейки, из-за которых ссориться не надо (я например тоже забывал отдавать 100р, но реально забывал просто, возвращал обычно через полгода)) , но которые все же способны многое сказать о человеке
Валерий Исаев
Я не могу понять. почему он никому не отдает долги?
ну, из-за такого пустяка не стоит заморачиваться! хотя, конечно, это неприятно, это говорит о непорядочности человека
Одному дал большую сумму, но не такую, чтобы мучиться. Теперь его не вижу вообще несколько лет, а то за это время он бы выклянчил у меня ещё больше. Теперь в долг не про меня. Посылаю на куй
Нет, не оскудеет рука дающего.
не нужно давать и проблем не будет
Так и суажи ты мне полтиник кргда вернешь?
Просто в сл. раз говорите "курить вредно".
бывают такие случаи . чаще забываю, об этом, напоминал о долгах если сумма больше, мелочь чел мог и забыть, ну а кто постоянно такой вещью пользуется в коллективе знают .есть и такие
Ни хочешь терять друзей, не занимай им денег.
Vadim Romanov
И они будут "друзьями" до первого серьёзного случая? Нет уж, лучше я сразу буду знать на кого можно положиться, а кто пустой человек.
А в долг давать не проверенным людям только мелкие суммы от которых не обедняешь. За 50 рублей узнать можно ли в ответственный момент положиться на человека - согласитесь, это очень неплохо.
ну если отдать пачку сигарет у вас значит как признак культурного поведения в обществе, то простите человека
Он видимо забыл у кого занимал, если часто это делает. Требовать бы долг не стала, но в следующий раз не дала бы в долг. Был подобный случай и у меня. .
Засуну ему в жопу горящую сигарету.