Прочие социальные темы
Никогда вегитерианства не признавала. Но тут посмотрела, вегитерианцы правда здорово выглядят... Может и впрямь полезно?
Давайте ваши разнообразные мнения!
Принято считать, что все витамины сосредоточены в растительных продуктах, однако это далеко не так.
Например, витамин В2 (рибофлафин) в больших количествах содержится только в печени, почках, языке, молоке и яйцах. Некоторое его количество способна вырабатывать собственная микрофлора кишечника человека. Но, отказавшись от животных продуктов, придется исключить из рациона и дрожжевой хлеб, поскольку термофильные дрожжи в хлебе подавляют эту микрофлору. Дефицит рибофлавина негативно отражается на состоянии тканей, богатых капиллярами и мелкими сосудами. В первую очередь повреждается ткань мозга и формируется церебральная недостаточность разной степени выраженности, которая проявляется общей слабостью, головокружениями, снижением тактильной и болевой чувствительности, повышением сухожильных рефлексов и тп. Повреждаются слизистые оболочки ротовой полости (воспаление языка, заеды) и желудочно-кишечного тракта (язвы, эрозии) , нарушается усвоение железа (анемия) .
Витамин В12 встречается только в пище животного происхождения и в организме человека не синтезируется
Витамин В12 участвует в процессах клеточного деления. От его присутствия зависит состояние тех тканей в которых деление идет наиболее интенсивно: клетки крови, кожи, кишечного эпителия, иммунные. К тому же, хроническая недостаточность витамина В12 приводит к необратимому разрушению нервных волокон (В-12 дефицитная анемия) . Во время беременности и кормления грудью потребность в витамине В12 увеличивается в 2-4 раза.
В растительной пище отсутствует и витамин D, который обеспечивает прочность костей и зубов.
Из овощей также нелегко получить необходимое количество жирорастворимого витамина А, который отвечает за регенерацию тканей слизистых оболочек и борьбу со свободными радикалами.
Строгие вегетарианцы испытывают дефицит не только витаминов, но также макро- и микроэлементов – железа, кальция, йода, цинка.
Растительная пища не в состоянии обеспечить необходимое человеческому организму количество железа в рационе, к тому же, железо плохо усваивается из растительных продуктов.
Ни один продукт растительного происхождения не содержит полный набор незаменимых аминокислот, а при недостатке хотя бы одной из них нарушается белковый обмен.
А В ОСТАЛЬНОМ ПРЕКРАСНАЯ МАРКИЗА ВСЁ ХОРОШО, ВСЁ ХОРОШО!!!
Alexandr Ernst
очень подробно, спасибо
Mikhail Mazayev
Сочувствую вашим заблуждениям.
Не здорово, а жалостно, ущербно
вегетарианка жена сэра пола мак картни умерла от рака как это ни прискорбно так что это все хрень
Да они практически не болеют, токсины в крови отсутствуют и потом где и по чём вы можете сейчас употреблять настоящее, свежее мясо? Просто употреблять вегитарианской пищи надо в разы больше, чем мяса иначе замучит голод. За то появляется много положительных моментов- не надо мыть посуду а зачастую даже иметь её, но перебороть психологию окружения чрезвычайно сложно так же как отказатся от наркотиков в среде наркоманов.
Да, Гуля, и ты ведь классно выглядишь!
Alexandr Ernst
))))) спасибо. Только это фото 3-хлетней давности. Сейчас выгляжу еще лучше)))))
"Сила она в мясе, что бы быть большим и сильным надо много есть белка". Как-то не довелось видеть дохлых и чахлых горилл.
Alexandr Ernst
гориллы травоядные)))))) поэтому у них такой огромный живот
Сила она в мясе, что бы быть большим и сильным надо много есть белка. А чистые вегетарианцы, которые только на растительной пище, белки не до получают.
Валерий Котов
Некоторые веганы выглядят замечательно. Вы же их ВСЕХ не видели?
Так же как и некоторын "мясоеды" выглядят замечательно ;)
У них днем - один рацион, а ночью - совершенно иной...
мне было интересно попробовать, полгода была вегетарианкой, стало скучно -это не для тех у кого здоровый аппетит и очень подвижный образ жизни
Гулечка, не слушайте никого. Кушайте всё, что Вам хочется. А мясо кушайте обязательно!!!
я не ем мясо несколько лет и не хочу. Но я не ем из соображений того, что это создание убито (((.
Полезно то, что хочется. Если пихать в себя что то насильно, то на пользу не пойдет.
Исключите мясо из рациона и почувствуйте разницу
Alexandr Ernst
мне кажется, у меня депрессия начнется(((( обожаю мясо. Потому что мой парень говорит, что я маленький леопард)))))
Я сама не люблю мясо, но без мяса тоже нельзя. Оно полезно, но, разумеется, в меру. Главное - не объедаться :)
Alexandr Ernst
да, вы правы