Прочие социальные темы
А вы бы завели у себя дома ротвеллера или добермана, мне кажется эти породы слишком опасны ?
таким собакам не место в квартире! слишком опасно! заведи лабрадора!! ! они в 100 раз лучше!!!
Вообще-то Доберман очень умная порода.
Ротвейлер тоже, но среди ротвейлеров почему-то встречается брак.
В любом случае этими собаками надо заниматься, можно сказать почти профессионально. Если на самотёк - то опасны. Но и то не принципиально опаснее восточноевропейской овчарки.
Кавказца или алабая.. . Хорошие собаки...) ) Но они не для квартиры...
Ротвейлер трудная и очень своенравная животина с непробиваемой прямолинейной психикой, очень сильно чувство лидера и охранные качества.
Выведена для охраны стада при перегоне на рынок и охране поддатого хозяина (сденьгами) на пути обратно.
Очень сильная физически-может сломать позвоночник взрослому мужчине.
Доберман очень подвижный, с пластичной психикой-чисто полицейская собака, любит работать в стае (Абсолютная эффективность и необязательно наличие при этом хозяина). Верная до одурения, сучки к тому же очень привязчивы к хозяину, можно отпускать гулять с ребенком на улицу. При правильном воспитании превосходит овчарку. Не выносит холода (одевать на улицу надо в холодный период). Чистюли до бзика.
Осторожней с грудными детьми. (Ну это ко всем собакам)
Большую собаку не завела-не прокоримишь. От маленькой-толку нет. Не защитит. Так что нет полюбому.
Только боксер, самая умная, верная, красивая и сильная собака...
таким собакам не место в квартире
Работать надо с собачками, тогда и опасности никакой. Немцы правильно говорят: "Собака должна выполнять команды. " Вот такая мудрость.. . А мы в КСС говорили: "Прекрасные были бы собаки, если бы не хозяева... "
у сестры уже второй ротвеллер. просто первый свой век дожил. вполне мирная собачка. нужно собаку просто воспитывать а не выкармливать в городской квартире. всем хватает места. и шерсти не столько падает. у менятолько рыбка красная.. достаточно и этого.
не очень-то полезные породы, универсальней немцев нет!
Ротвейлера-да, добермана-нет
Вообще конечно в городской микроквартире им не место, и не только им а вообще крупным собакам. НУ плюс еще мудазвоны соседи- если собака их покусает ненароком- это грозит серьезными штрафами
добермана-да. ротвейлера-нет.
никогда.
кошки - домашние животные.
собакам место на улице и подальше от семьи и детей.
кошки - домашние животные.
Нет я бы только йоркширского терьера.
завела бы только немца!...
Я бы точно не завёл питбуя.