Прочие социальные темы
А где Минин и Пожарский брали деньги на оружие и провиант?
абрсмовичи, потанины. дерипаски скинулись...
Ну какой же недогадливый, Доктор. Минин брал у Пожарского деньги на оружие, а потом Пожарский у Минина отбирал их на провиант. Так они и жили. Пока не пришел Ленин, и всё стало хорошо. Поэтому давайте начинать праздновать начиная с седьмого.
Нижний Новгород и Поволжье были достаточно хорошей базой.
Татары были весьма лояльны, т. к. их верхушка-элита вошла в русское дворянство. Кстати Минин - из них.
Нижегородские купцы помогли и сам Минин!
Как где. Там же, где сейчас братки берут деньги себе на красивую жизнь. Почитай историю.
Дмитрий Пожарский агитировал, а Кузьма Минин собирал в Ниж. Новгороде у купцов!
Печатали фальшивку...
Экспроприация экспроприаторов.
минин был купцом..., ещё людишек подтянул... так вот всем миром
бояр трясли народ трясли купцов трясли всех трясли на бабки.. . ну и то ладно хоть чего то добились...
Кузьма Минин пожертвовал всё личное состояние, включая серебряные оклады со своих икон и украшения жены, горожане Нижнего отдали третью часть своего состояния - третью деньгу, поскольку добровольных пожертвований оказалась мало, был введен спец налог - пятая деньга со всей торговой и промышленной деятельности
У поляков отбирали)))))
Это же было народное ополчение. Оружие и провиант были свои
поначалу бутылки собирали, обьявления расклеивали...
Всем миром собирали.
Пожарский сам был не очень бедный. А еще Минин на вече скинул то ли шапку свою, то ведро поставил и сказал: "Кидай, народ, кто сколько может". Вот. И тогда все делали на деньги спонсоров.