Прочие социальные темы

Вам смайлики в инете разговаривать сильно помогают?=)

они за меня эмоции выдают, а то чё то нетю)))
Анна Саломина
Лучший ответ
Арсен Арсенян Как это нету? А вот!!
Igor Babanin Приветики.=)
Ну да -поднимают настроение!!!
Вообще ими не пользуюсь. Смайлики - это забава для детей.
не то, чтобы особенно помогают) ) но я всегда могу обозначить.. . где в шутку, а где всерьёз)
Друзей уже чувствуешь, и если даже поставил смайлик уже знаешь, что какой там смайлик!! человеку плохо, а так иногда помогают
Олеся Королева
А как же :-) !

Текст - не может передать интонацию, настроение, тон .

А смайлики - как раз в этом и помогают .
Они передают эмоцию, с которой пишется текст .

С их помощью можно сказать гораздо больше,
чем посредством обычного текста .

Так что - да :-) ! Сильно помогают :-) .
когда лень писать помогают
А мне они чертовски нравятся, всего лишь рожица, а все сразу ясно!
Нет, но как сейчас говорят -прикольно!
Да, они раскрашивают простой текст, помогают передать эмоции. Ведь простую фразу, например, "муж сегодня дома" можно прочитать с восклицательной интоннацией и наоборот, с грустной. Верная жена поставит :) такой смайлик, а любительница приключений-такой :((
Когда я пользуюсь iPadом, там нет смайликов, я всегда вставляю фразу "здесь должен быть смайлик с выпученными глазами", например.
Селена Шимова
без них никакюююкак только перестаю использовать, собеседник считает что я без настроения)
Юлия
когда как! если очень занят то да! отправил и всё !
Да нет... Без них обойтись тоже можно, но они, как бы, выражают эмоции, чувства) И когда писать лень тоже помогают :)
нет но ими можно передать чуства
Андрей Р
подкрашивают эмоционально, и порой очень кстати ))
Иногда оказываются полезны, когда фраза может быть понята неоднозначно. А так они в основном усиливают наши утверждения.