Прочие социальные темы

Кто придумал отмечать день объединения одних славян против других славян как славянский праздник?

Игорь Шопп
Вообще, конечно забавно.. . но вот что примечательно -день-то со смыслом! Когда прогоним из Кремля олигархофашистов, как Минин и Пожарский -поляков, тогда этот праздник, ими же и выдуманный, получит по-настоящему глубокий смысл и наполнение. Придурки -выдумали праздник себе на погибель!
Галина Фомкина
Лучший ответ
Это - не славянский праздник.
Вроде как смысл другой.
Вообще то объединение славян против татаро-монгольского ига) Но неудобно же об этом говорить правительству. . ТОЛЕРАНТНОСТЬ! ..хрен бы её побрал)))
Sherali Jo'raev
Ты считаешь пшеков славянами? Да они хуже кавказцев!
Mr. D.
Это давняя традиция. А насчет того, что это праздник объединения одних славян против других, так можно наговорить чего угодно. Гозман так и сказал, что праздник оскорбляет католиков и поляков. А кто оскорбляет? Да как всегда православные русские. Он сказал также, что это подмена тоталитарного праздника соцреволюции 7 ноября. Ну и так далее. А ведь в 1612 году спасли Россию от католизации. Ополчение было не только против поляков-католиков, служивших Ватикану и поддержанных им, но и за православие, за свою веру против Москвы, сдавшей Россию полякам. Это праздник единения народа за свою свободу и независимость. Только не хочется принимать этот праздник от тех, кто 12 июня 1990 года разорвал Россию на куски, заявив о суверенитете РСФСР, и начал прихватизацию ресурсов СССР.
в данном контексте они прежде всего враги.
Я уверен, что ты уже и так догадался. ))))))))
Миша Сонин
Фигню смолол...
Карина Сигаева
Данный праздник государственный, общероссийский, а россияне не все славяне...
Идиот какой то.
Доку Данияров