Прочие социальные темы

Сколько (примерно) стихотворений Вы знаете наизусть?

Когда-то давно на заводской базе отдыха вырубили свет.
Глубокая осень, ночь, щитовые домики на две кровати, которые вмиг остыли без электрокаминов.. . Вот наша бригада, человек двадцать - не меньше, набилась в одном номере - притащили свои матрасы, одеяла, подушки.. . сидели прижавшись друг к другу. Анектоды, песни, выпивка, конечно, сразу закончилась))) , а кто-то заснул, согревшись.
А потом решили рассказывать стихи - с условием, что читать будут все. Ну и начали, кто во что горазд - от детских стишков до Гейне на языке автора, кто четверостишие, а кого на школьную программу растащило. ой! ))).
И когда иссякли все, заставили читать одного парня-буку ( мне этот красавЕц - бухарик всегда казался та-аким недалёким... )
Он читал нам стихи часа два-три. Уже и вчерашний хмель с него слетел, а он всё вспоминал..., а где забывал, то начинал другое, а в кратких перерывал балдел сам от себя, что столько помнит! И мы балдели, раскрыв рты!
Как бывают полезны корпоративы!! ! Правда, слова такого мы тогда не знали.)))
Айгуль Бимурзаева
Лучший ответ
Штук 50, не меньше. И половину "Онегина"!
Не одного! Меня даже в школе не могли заставить эту хрень наизусть учить. У меня прекрасная оперативная память, я могу прочесть страницу и сразу повторить наизусть.. . так и делал и после забываю напрочь, нечего себе голову забивать бесполезной информацией, про курочку Рябу.. . )))
Сергей Петров
Душанков Александр Интересно!
(а поговорки и крылатые выражения память хранит?)
Наверно, немного, но любила удивлять окружающих тем, что помнила стишок из букваря "У мальчонки-невелички потерялись рукавички... ", а никто не помнил)))).. .
Пушкинские стихи некоторые знаю... а больше так, цитирую по строчке из разных к подходящему случаю))
мало. . примерно. .
в основном, это песни. .
их немало..
одно, его приписывают Э. Рязанову:
"В житейском море как то разом,
Г.. . вдруг встретилось с алмазом.
И что? Алмаз пошел на дно.. .
А сверху плавало г... .
Пускай тебе подскажет разум
Кем лучше быть г... иль алмазом? "
и несколько четверостиший О. Хайяма и И. Губермана, но не буду утомлять... только если на бис.
Евгений Васильев если Вы настаиваете...из любимых мною:
губерман:
вожди России свой народ
во имя чести и морали
опять зовут идти вперед
а где перед опять соврали...

Увы всему на свете есть предел:
облез фасад и высохли стропила:
в автобусе на девку посмотрел
она мне молча место уступила.

Хайям:
Общаясь с дураком не оберешься срама
Поэтому совет ты выслушай Хайяма
уж лучше голодать, чем что попало есть
и лучше одному, чем вместе с кем попало...

Нет в мире благороднее растений и милее чем стройный кипарис и белая лилея
Он сто имея рук не тычет их вперед, она молчит сто языков имея.
много, память Слава Богу, некоторые правда не до конца
может быть, десяток, может быть - два.. . Но одно знаю -точно!
OK
Orastagul Kholiqova
Кто знает... тому денег дадут?)))))))))))) ) я знаю... МНОГО)))))))))))))
Юлия Фомина
До сих пор помню наизусть две главы "Евгения Онегина", хотя после школы прошло больше 35 лет. В жизни не задавался целью учить стихи. А вот песен знаю много.
за 20..
Песен - несколько сотен. Например, Высоцкого, практически, всего.. . И не только его.
Роман Чупин
около 30