Прочие социальные темы

Говорили ли вам.. "будь проще"? хм... а зачем? какой смысл вы видите в этом?

Упрощение повышает доступность ))))))
Дима Копейкин
Лучший ответ
ГОворят, чтобы люди потянулись Например выходишь из подьезда, а там сосед-алкаш, приглашает по стопарику пропустить, и не надо стесняться, а приглашение принять, а потом и другие такие же простые соседи к тебе потянутся
Дмитрий Шек
Это всего лишь призыв к отображению правды или сути дела оптимально простыми средствами...
обычно говорят женщины когда хотят сразу перейти к делу.
Виктор Бирюк
смысл в том, что человек говорящий подобную ерунду хочет, чтобы ты принял его позицию, хотя объективно её защитить не может.. .

из того же болота выражение "будь мужиком"
Говорили и не раз) Иной раз, действительно, нужно проще относится к людям, к жизни и т. д. Знаете ли, помогает в общении и в быту. Я понимаю смысл, как :не предъявляй к людям завышенных требований, не принимай близко к сердцу.
P.S. А еще "Лицо попроще и люди потянутся")))
" ...чем сильнее личность, тем она проще в общении, ибо ей не нужно ничего доказывать ..." ))))
а вот проще относиться к жизни у меня, например, не получается ...)))
Павел Пашко
я вообще не понимаю, что под этим подразумевается
Никита Земсков
Как правило в половине случаев это говорят люди, которым не понятен твой образ мышления, логика своих действий. Они хотят, чтобы ты принял угодную им форму. Другая половина, наверное знает какую то серемяжную правду или пытается показать свою значимость.
Говорили.. . Я лично никакого смысла не вижу. . Проще не буду, а тот, кто так говорит, тому, видимо, отстаивать свою точку зрения нечем больше.
У меня родители простые, деревенские люди. По правде сказать, всегда их считал валенками - аграрии, что с них возьмёшь.. . Но понимать стал только совсем недавно, набив шишек, понаделав ошибок, и бессмысленных движений . Теперь их фундаментальные советы мне не кажутся такими уж простыми и несовременными.
Принцип этого феномена прост, ну вот лёгкий пример:
Вам нужно из кучи карандашей выбрать самый длинный. Можно повести полноценное исследование, проанализировать и сравнить каждый. А можно просто шваркнуть об стол и вытянуть тот, что выделяется. Всё гениальное просто!

Если Ваш собеседник просит быть проще, это значит, что не нужно ему втирать с точки зрения банальной эрудиции, пуржить умными словами, морочить непонятными определениями. В любом разговоре есть предмет и суть. Водить хороводы вокруг вашего мировозрения и образования никому не нужно, и если человек этого не понимает.... Ну о чём с ним можно тогда говорить?
Нужно быть простой, но не простушкой.
* *счастливая*
будь проще и люди потянутья!
не говорили, я говорила
смысл быть проще? чтобы люди к вам тянулись, чтобы быть приятнее для окружающих)