Прочие социальные темы
А я хочу в те голодные 90-е!Тогда я себя чувствовала человеком,а не скотиной в стойле!Разве нет?
Кому дорога свобода, тому было лучше в 90х, а кому жратва и тряпки, тому в 2000х. Только, похоже, скоро не будет ни того, ни другого. Во всяком случае, похоже, что двигаемся именно туда...
Lenalee
А ведь народ не понимает...
я хочу
Хм.. . перестрелки прямо среди бела дня на улице, правовой беспредел, сумасшедшая инфляция, МММ, Властелины, аферы на государственном уровне.. .
Знаете, а я уж лучше побуду скотиной в стоиле, чем такая "свобода" какая была в 90е.
Тем более, что скотиной я себя чувствовала как раз тогда а не сейчас!
Да тяжело жили, но тогда хоть была надежда.
Тогда жили надеждой. Сейчас надежды нет.
Да, тогда от народа реально что-то зависело. К сожалению, во всей круговерти всплыло то, что не тонет.. . Но похоже, История готовится дать нам новый шанс.
Юрий Чуйкин
Насчёт шанса - не уверена, но что даст ещё один УРОК - это точно...
А может это был самообман? Эйфория? Как в 17-м?
Lenalee
Семнадцатый не помню,но не самообман....
И тогда, и сейчас, и в застой, и при Хрущёве я чувствовала себя счастливой. Никто при моей эизни не голодал. Мы первое в истории России поколение, не испытавшее за свою жизнь голода. Настоящего голода. А в остальном человек живёт так, как он себя ощущает.
анфис у быдола другой взгляд на вещи, для того и мозги им засирают по з65 часов в сутки....
Lenalee
Хоть и не люблю тебя ,колхозник,но мрачно все....Зато у них молочко есть...Ну вы..али в жопу,ну стоят раком...зато в зубах колбаска!
согласна, так и есть
Тогда было страшно, Россия нас бросила и мы стали заграницей и ездили мешочничать в Белоруссию за едой и совершенно не знали что делать
А чем же было лучше ?
Война в Чечне, очереди за всем, невыплаты зарплат и пенсий.
Все развлекаются на митингах, работы нет, денег нет.
Мне лучше сейчас.
Вот и Вы перепутали все с ног на голову. Одни говорят, что "демократия - это голод, очереди, бандиты и беспредел", а Вы с ними, получается, согласились. Или Вы считаете, как и путиноиды, что только при гебистской власти возможна нормальная (в смысле комфортности) жизнь? ! М-да.. . Вы меня удивили.. . Я бы предпочел жить в преуспевающей демократической стране с достойными гражданами, а не стадом, народом, а не населением.. . Но голодать для этого совсем не обязательно! Или Вы считаете, что только диктатура гебешников из Питера способна накормить народ?
Lenalee
А Гбшная диктатура это не 90,это 2000.Но это диктатура,а тогда была надежда
Сначала сними с головы "Чебурашку"..:-))
...Alarm!!!!Alarm!!!.Infected!!!.
С Уважением к пострадавшим-:))
...Alarm!!!!Alarm!!!.Infected!!!.
С Уважением к пострадавшим-:))
Да.. . ТОГДА человек звучало гордо!
во блин вопрос!... а откуды мы знаем кем вы себя тогда чувствовали?
Lenalee
Ваня,молчи!Нас только, что пидарасами обозвали....
Езжайте на Украину
это было хорошее время
Когда я даже мороженого лишнего не могла себе позволить? Это имея образование и работу? Увольте, мне второй раз такого счастья не надо!
Артур Khalatyan
Зачем свобода, если нет мороженого - логично.)))
если не считать километровые очереди то можно и вернуться
Lenalee
А они были?Может ты то-то попутала?
Сейчас я могу пахать на 2х работах и свободно купить все, что хочу. А в 90-е меня, ребенка, чуть не затоптали в очереди за конфетами по карточкам.
Андрей Никишин
жаль, что вы не застали 70-х и 80-х... сейчас как раз 90-е продолжаются,только топчут в метро и на автобусных остановках
Нет. Тогда я вставала в 6 утра, чтоб занять очередь за молоком. Вот тогда я чувствовала себя скотиной. А теперь - человеком
Андрей Никишин
а где вы тогда жили? У нас такого не было...
Lenalee
Это зря....
это дуальное восприятие
Lenalee
Какое?Это че тако за слово?
Я не хочу!! ! Вы уж без меня как-нибудь...
Нет, я наоборот именно тогда чувствовала, что народ для правительства был скотиной- хочу покормлю, хочу не покормлю