Прочие социальные темы
Навеянно, неужели многие делять людей на толстых и худых? А к толстым относятся заведомо плохо?
Тогда и слепых с хромыми тоже ненавидеть получается надо??? Какая-то дикость...
ну во первых смотреть кто и как кушает не очень красиво. во вторых деление идет всегда но говорить на эту тему могут все по разному. но факт остается фактом что практически все внутри себя разделяют. полные и худые бывают по конституции, по неправильному обмену веществ, по распущенности в еде и недоедании, в соблюдении фигуры или от любителя просто хорошо покушать и т д.. сегодня ты худой а завтра организм может дать сбой и ты пополз и в ширь и вкось и ни одна голодовка и диета не поможет. поэтому считаю что надо не обращать внимание а точнее не заострять. воспринимать нужно всех как самого себя. ты человек и они тоже люди. желаю всем благ и удачи
Ксюша """"
Спасибо! Единственный разумный ответ!
Комплексов у делителей много
надо ко всем относиться хорошо Люди всякие важны
мне как обычно главное. чтоб человек был хороший. Хоть толстый. хоть тощий. НО вот зачем заявлять. что все худые злые и голодные. а толстые--святая простота и доброта. Это неправда. ВЫ-мы-сел. скорей всего толстых.
Нужно следить за собой.
Ксюша """"
Любимое выражение современности (надо еще быть креативным и брутальным)!)))
А если проблемы со здоровьем и человек вынужден сидеть на гармонах?! Есть еще заболевания связанные с обменом веществ... Что же все зашоренные такие...(((
Делят: на толстых и худых, молодых и старых, здоровых и инвалидов, гетеросексуалов и геев и тд А я делю на нормальных и морально-ущербных Интересно почему к курящим людям не относятся с такой же брезгливостью, ведь бросить курить намного проще, чем бросить есть
мне вообще не нравится видеть, как люди едят. .
я даже дома не могу есть за общим столом. .
и неважно кто там. . толстые, худые или
"в самый раз".. так что..
и неважно кто там. . толстые, худые или
"в самый раз".. так что..
Так только очень неумные люди могут считать.
Я никого ни на что не делю. Просто полные люди, как правило нехорошо пахнут, от сильного потения!!!!
Я раньше не делила.
Но бывает обмен веществ нарушен, а бывает- конкретный чревоугодник и обжора. Последних, конечно, не уважаю.
А про хромых и слепых-они же ничего исправить не в силах, не уважать их не за что. А вот если человек за собой не следит-какое уж тут уважение? !
Но в общем и целом - не делю по весовой категории людей, вот только обжор не уважаю, как и алкоголиков.
никто не ненавидит за вес. просто не всем приятно смотреть на жирные жопы или ляшки, которпые трясуться при хотьбе. или наоборот на кости и ноги-колесо
смотря как они едят! если не размазывая еду по лицу, то почему должно быть противно? ? иногда на худых противно смотреть... я не делю людей на толстых, тонких, хромых, убогих...
Представь себе, детка, тут вообще делят людей по любому признаку, какой в больную голову взбредет : на русских и нерусских, на глупых и еще глупей.... одним словом на тех, у кого есть геморрой и у кого будет.
Не все относятся плохо, есть ведь очень приятные полненькие: -))) Глупость конечно.. . жизнь длинная и никто не знает, каким он будет завтра.. . нарушится обмен веществ и прощай фигура.. . Все ведь хотят хорошо выглядеть, быть молодым и здоровым.. . но не все этого могут достигнуть в силу свойств характера или наследственности, например.. . вот куда её деть.. . если в семье все склонны к полноте? Мне ещё смешно, когда 40-летние женщины на 50-летних говорят тётки, а когда 20-30 -летние назовут их тётками бегают, доказывают, что они ещё молодые.. . высокомерие никого не красит...
Вот именно с таким делением сталкиваться не пришлось.
Если кто-то относится к людям в зависимости от их комплекции, то это их большие проблемы. Не обращайте внимания !!!А культура приёма пищи зависит только от воспитания и больше ни от чего !!!
я толстеньких люблю. они однозначно добрее тощих голодных и злых
Kalamkas Dosmaganbetova
и ленивее....))))
Ну что, толстые? А кто к ним плохо относится? Худые? Иной раз худой, когда откроет рот - мама не горюй! Лучше бы он был толстым и воспитанным, и грамотным.
Непонятна мне аналогия, что ТОЖЕ надо ненавидеть слепых с хромыми. Я извиняюсь, слепые и хромые - они не по своей воле, это не их выбор.
Толстым, конечно, тоже быть мало кто хочет. Но при этом - жрут как не в себя. Если так не нравится отношение, то почему бы не измениться? Просто следить за собой. И для здоровья полезно, и не распускаться, как, простите, свинья.
А ненавидеть человека за то, что толстый - просто глупо.
Ксюша """"
Знаю девушку 27 лет... Она пьет гармональные препараты в связи с состоянием здоровья - ну не может она похудеть при всем желании! И она не виновата, что заболела!!!
Никогда не относилась к людям, иходя из весовой категории, национальной принадлежности или еще каких-либо параметров. ГЛАВНОЕ, чтобы человек был красив душой, опрятен мыслями и привлекателен как собеседник.
Kalamkas Dosmaganbetova
то есть если бы понравился парень узбек - то и замуж бы пошла?...он бы красив душой. и опрятен, и мысли так как надо????
То есть, когда людей делят по расовой принадлежности или по социальному статусу - это у вас не вызывает бурю эмоций! Никаких делений не должно быть!! ! Нужно уважать личность в человеке, а не его внешность и всю эту напускную атрибутику. Важно уметь видеть душу человека, а не ее оболочку.
Считаю, что стройным всегда приятно чувствовать своё превосходство (почему бы лишний раз не унизить толстяка). В этом всё дело.
я нормально отношусь... .
но на толстую деффачку даже не посмотрю!
Kalamkas Dosmaganbetova
а я на толстого мужчину....особенно с пузом...
Для меня это не так, только душевные калеки могут так рассуждать.
видимо так и есть ...я смотрю как мама не ест, а жрёт (именно жрёт, а не ест, просто запихивает тонны еды внутрь ) , а потом лежит и кряхтит, мне жутко становится, ведь это моё будущее ...но я не люблю, как раз потому что сама склонна к полноте и боюсь пополнеть.. . а почему остальные это их дело.
"Тяжело быть толстым, только толстый может до конца оценить размер.
Мир не любит толстых, и поэтому к толстым применяется множество мер.
Никогда не верь веселым толстякам, каждый толстый изнутри больной.
Это Бог наполняет его грустью, заставляет
Груз грусти таскать с собой. " Тикки Шельен
Ксюша """"
Жуткое стихотворение...(((
Я с такими критериями к людям не подхожу. Какая в общем-то разница?
Толстые воняют. А так ваще ничего. Мне бы твои заботы.
Ксюша """"
А ты знаешь что-то про мои заботы?
Был задан вопрос - "А не противно ли Вам смотреть, как толстые едят?" Вот я и решила узнать общественное мнение...
Kymbat Shegebaeva
Воняют не толстые, а те, кто не моется
Все эти критерии ( худой-толстый, блондинка-брюнетка.. . и проч. ) если и повод задуматься, так только над диагнозом. А смотреть действительно противно, если едят жадно и неряшливо. Одержимость всегда выглядит отталкивающе, независимо от комплекции.
Есть такая вероятность, но не обязательно. Поскольку толстый склонен экономить энергию, а худой склонен тратить энергию. И тот и другой могут как злоупотреблять, так и не злоупотреблять в еде.

я не щи таю, и что?
Красота - женское дело! Поэтому толстой девочке не место в нашем мире! А вообще к толстым предвзятости не испытываю!
Ксюша """"
"Толстым не место в нашем мире" - как-то тихим помешательством попахивает...
Хорошего человека, должно быть много!! ! )))
Массовый психоз - как в мозги запрограммировали извне, так все и выдрессировались. Моду внедряют то на то, то на это.. .
Единственный минус для толстых - лишний вес подрывает общее здоровье. Но это их личное здоровье, пусть сами об этом и думают.
я не отношусь к полным плохо.... просто я считаю их ленивыми ( за минусом людей с заболеваниями эндокриной, диабета и т. д. )
говорю это исходя из своего опыта.
прости Господи.... ненавижу аж.... сидит така мадам на кресле. . (не В кресле, а на нём) и рассуждает кака она умная, и красивая, и крестиком вышивает, и гладью, и крассворды решает, и банок с солониной то она на осень накрутила.... ну прям - золото!
а знаете какой девиз по жизни? -кто сказал что я далека от идеала? это ваш убогий идеал далёк от меня!
ВОТ ТАК ТО.... а вы говорите....
говорю это исходя из своего опыта.
ВОТ ТАК ТО.... а вы говорите....
ну делят же людей на курящих и некурящих и задают же вопросы "нравятся ли вам курящие девушки" и почему-то никому это не кажется странным...
впервые столкнулась с вопросом о толстых-я люблю всяких людей, не деля и по сортам. Сами полные люди комплексуют .А, иногда, и худые едят, что ком к горлу подкатывает! Так что мнения будут различны. Сколько людей, столько и мнений!
Если люблю, то люблю.
Если дружу, то дружу.. .
И плевать на весовую категорию, но почему-то всегда очень хоца сказать полным людям-
жрите меньше, друзья, толстые болеют больше, и умирают раньше.
Если дружу, то дружу.. .
такова жизнь
к сожелению так будет всегда.
Я думаю, что стройный человек более симпатичен, потому что он более подвижен и внешне привлекателен. Глазу приятней просто. Это если человек не знакомый. А к знакомым относятся не по внешности, а в зависимости от их характера.
как поставит себя . так и будут относиться. им просто завидуют.
Кугаенко Илья
ой.. мля... чему завидовать то??то что сало свисает и не может даже к телефону подойти? это ЛЕНЬ!!! а лень - это порок.
я не говорю о тех кто страдает излишним весом в виду болезни... их единицы...в основной массе люди ленивые. самовлюблённые и нелюбяще никого!!! это так!
в жизни всякое бывает
и разные причины избыточного веса
нужно относиться проще к этому))
и разные причины избыточного веса
нужно относиться проще к этому))
многие
ну это совсем не правда к разные люди, относятся к разным людям по разному, а не заведомо плохо.
Не ко всем толстым относяться плохо, есть такие, которые понимают что они многим не нравяться и начинают себя соответствующе вести, тоесть усугублять положение на что люди отвечают тем же, а есть такие, которые умеют нормально общаться и не кажуться толстыми соовсем!