Прочие социальные темы
Ваше отношение к людям подкармливающих бродячих животных (в основном собак)
В частности наблюдаю время от времени картину маслом:Бабулька из газетного киоска рядом с остановкой А, каждое утро кормит стаю собак из 5-7 персон. А барбосики после сытного обеда - начинают агрессивно вести себя к прохожим.Бабке внушения непомогают. просто послыает... типа идите все на... зооненевистники, и вообще собачки ни в чём не виноваты, они добрые и милые.
Раньше - однозначно положительно.
А теперь - неоднозначность ушла. Слишком агрессивны и ужасны эти бродячие собаки! Бабуля в своем гуманизме не понимает, что это не заблудившиеся домашние, а ДИКИЕ собаки. Страшные и умные. И беспощадные!
я сама их подкармливаю, всегда им косточки откладываю. Собаки или идут к людям, ластятся к ним, пузо подставляют, или уж очень запуганные, шарахаются даже когда им еду приносишь. Остановка - отдельно, собаки - отдельно.
собак надо отлавливать и усыплять, гуманно, тогда и проблем не будет
Я подкармливаю не могу видеть голодного песика
считаю это преступлением.
это увеличивает кормовую базу собак, что ведет к росту их численности и, следовательно к росу угрозы людям.
за 2007 год число пострадавших от укусов бродячих собак, обратившихся за мед помощью более 30 тыс. чел в Москве.
Вот парадокс. На моего ребёнка пыталась напасть выгуливаемая на поводке чужая домашняя собака - питбуль. И - ни разу - уличная. Хотя у нас в районе такие бездомные собачки есть. Но они довольно дружелюбные. Сколько я их не встречала.. . Не преувеличиваете ли вы свои страдания? :)
Nazokkkkk ***********
а на меня дважды нападали, причем один раз собака прыгнула мне на спину, когда я нес на руках своего ребенка... оговорюсь сразу я не был пьян, я не бежал, не провоцировал, руками не махал и т.п., и т.д. , т.е. оба раза было чисто не мотивированное нападение.
Крайне негативно.. . Живу в районе, где мого новостроек.. . и как следствие прикормленные добрыми строителями своры собак.. . вагончик со строителями переезжает, а собаки остаются.. . во двор не выйдешь.. . кидаются на всех.. . весной вообще караул.. . получается цепная реакция.. . их подкармливают, а они плодятся.. . жаль, что нет питомников для бездомных собак...
Питомники должны быть для кошек и собак. Тогда и бездомных не будет, и проблем, связанных с ними. Что бы не взять хороший пример с запада? Всё плохое переняли, может, пора за хорошее приняться?
Как поется в песне - heart over mind - чувства сильней рассудка.
Её можно понять. Хотя бы у неё осталось чувство милосердия за всех нас. Но люди злы. И не понимают тех, кто на них непохож. К сожалению, у меня тоже мало милосердия, но я терпимо отношусь к таким бабкам.
на удобрение их вместе с песиками
только в Москве в год регистрируют 16000 укусов бродячими собаками
Cergei Сапожников
Может бабки так свои грехи замаливают или в детство впадают... не гуманно, но штраф можно было бы на таких "добреньких" наложить...
я вообще за то чтобы всех собачек отправили в питомники, по улице идти страшно
Да подкармливают, но при этом очень жестоко относятся к голодным детям, сама видела, как ребёнок на улице кинулся отобрать хлеб у собаки, а эта же невинная старушка оттолкнула ребёнка ногой...
Сергей Чибисов
Это где ж такой ужас происходит
Как правило, это одинокие люди, -они тем самым пытаются заполнить пустоту жизненную.
молодцы )
Несчастные люди испытывающие сенсорное голодание.
Можно, если очень постараться, и уничтожить или существенно сократить количество бродячих собак. Но это лишь освободит нишу для кого-нибудь не менее опасного. У нас во дворе давно уже прижилась не стая, но стабильная собачья семья. Вообщем-то они не агрессивные, но я их все равно опасаюсь. А бабульки из соседнего дома их систематически подкармливают. Пока никого не порвали.
нейтральное. но они рискуют!
но собачки то и правда не виноваты!