Прочие социальные темы

Если батюшка местной церкви ездиет на джипе и живет в собствен. доме с видеонаблюдением и охраной, просит оказать

Бред какой то, зачем это обсуждать? Так было и будет. Попы тоже грешные, они ж люди, как и мы.. . Не судите, да не судимы будете. Каждый за себя ТАМ отвечать будет. Если нет доверия человеку (неважно - попу или врачу) - идите к другому, ищите своё, силком никто не тащит. Я всё же верю - есть они настоящие избранники Божьи, только их мало осталось, и в основном они в сельской местности. Дай нам Бог именно таких встречать на пути!
Ромка И Всё
Лучший ответ
Помощь? Нужно помочь ибо есть разница между попом и Церквью как институтом.
Пе
Пенсионер
Диана Джем... Нет разницы. Есть разница между Богом и церковью. А поп- полномочный представительцеркви, её порождение. Но это моё мнение. Не настаиваю. Оно моим и останется, а я при нём.))))))))))
Нормально.
Вон у меня храм недалеко. Что не поп, то центнер веса. Иномарки во дворе.
Всё пучком у операторов связи с Богом за малую мзду.
Разговаривал с одним бывшим попиком, так рассказал, что там битва за власть, подкупы, сплетни, стукачество, круче, чем в Думе.
некрасиво все это-надо. как у евреев-десятина на синагогу и все
Виталик Бужор
И люди оказывают помощь как ни странно. Веруют мля во спасение душ наверно....
Вся церковь продажная, во главе с митрополитом, чего тут удивительного? А верить сейчас модно))))
Mirzohid Saipov и кому же они продались? и главное в чем это выражается?
Можно подумать, он один такой! Вон у нас бабы шептались, как поп одной из церквей нашего города с друзьями водки нажрался и устроил гонки на джипах по территории храма ночью. А вокруг частный сектор, заборчики-то низенькие, дырявые.... Бабки всё видят!!!!)))) ) Но те же бабки попа этого любят, не жалуются на него. Потому как "благолепный" и службы читает без запинки, и поёт красивым басом.))) ) Вот так вот! Чисто народный артист бабкам на утеху.)))
Барада.
конечно стоит... только вот вопрос сколько?)))))))))))))
будете проходить мимо - проходите! - называется... Найдите себе другого духовника
Фамилию батюшки, где распологается приход - давайте выкладывайте, я лично на сайт патриархии напишу - еще желательно свои данные - кто это обнаружил, и пару фоток.
--------------------------------------
почему не отвечаете на вопрос? это что, просто провокация с вашей стороны? выдумали?
Di
Diya...
Сергей Костыгов Отвечаю-при церкви есть воскресная школа,куда доча недавно стала ходить,а ходит детей 10-12 всего,район городской,огромный...
все нравилось до недавнего собрания,когда обьяснили,что надо купить,чтоб помочь храму и ск это стоит....
пока ничего не покупала,но....похоже на поборы,которые есть в наше время везде
а жаловаться считаю смысла нет..
Церковь это пирамида обыкновенная, кроме денег ничего не нужно! Государство хочет их под свое крыло взять, платить зарплату, бюджет выделять, маразм!! ! ФГУП "Церковь России" - а что, звучит!!!!
Farhad Zufarov
я ваще попов не уважаю. те же воры, только в рясах
...И под рясой джинсы и кроссовки. Церковь не облагается налогами. Так, что дружно все учимся на попиков.
Исповедаться? Да его пса на удобрение надо пустить...