Прочие социальные темы
Скажите, разве это нормально, если батюшка в церкви так себя ведет по отношению к прихожанам:
подруга ходит постоянно в брюках, т. к. она вынуждена после операции на ногах, так при посещении церкви батюшка просто по хамски ее чуть ли не вышвыривает из церкви, хотя во многие церкви женщины уже давно ходят в брюках
Нормально. Церковь не желая потерять доходы от прихода тоже идет в ногу со временем. Дресс код это.
И этот батюшка скорее всего раньше служил охранником в ночном клубе.
Раиса Коленда
Противоречите себе. Если бы важны были только доходы, то пускали бы всех без разбору и в одежде, как в ночном клубе.
А что вы в церкви забыли? Библию сами можете читать ежедневно. "Затвори за собой дверь и помолись". Люблю читать Исаию. Почитайте, ваши взгляды поменяются.
Нормальные люди этот цирк не посещают.
такого я не видел сейчас в церквях много попущений делается. разрешается и рубашках с короткими рукавами заходить и в юбках выше колен. близок. близок конец света и надо что бы больше людей пришло в церковь спасти себя
пусть ходит в другие. или условную юбку из платка поверх брюк оденет, когда в церковь заходит..
жалуйся местному митрополиту. Адрес есть в каждой церкви.
Да что же Вы от батюшек хотите, если у них пахан - Гундяев.
Ну, мы же не возмущаемся, что во многих офисах есть дресс-код. А фейс-контроль в клубах? Понимаем - таковы правила. Здесь то же самое, только правила существуют не 10 лет, а века. Длинная юбка вполне может решить проблему. А можно сделать еще проще: взять с собой в храм парео и перед входом обвязать вокруг талии по типу юбки. А батюшка, хоть формально и прав, по человечески слишком крут
Валерий Баженов
да мы россияне не возмущаемся даже тем, что те кто должен быть служителями Бога превратились в алчных хапуг, и откровенных прощелыг, как Гундяев
попы вообще дебилы. хотя что ей мешает одеть длинную юбку поверх брюк
Ravsan Ilyasov
Ты в своем уме?..
В каждом приходе свои обычаи.
Не представляю такой физической проблемы, которая не позволяла бы носить юбку при том, что человек может носить брюки.
Валерий Баженов
рада за вас, что не представляете
Александр Братишкин
может еще представите.Кто знает?
Сейчас все ужесточается. У меня вот дед с бабкой не крещеные. И у них проблемы со здоровьем были. Так вот теперь оказывается нельзя просто взять и покреститься. теперь нужно сначала ходить на беседы-чтобы батюшка понял что человек а правильном пути. Потом нужно исповедоваться-писать чуть ли не целую тетрадь своих грехов. (тут лично я даже запоролся потому что смог вспомнить от силы 5)ну а после отпущения грехов-уже крещение. Так вот короче никто не прошел и нас тупо выставили
Раиса Коленда
Очень хорошо, что не покрестили. Зачем Вам это нужно, если Вы не понимаете ничего в христианстве и не желаете узнать?
Можно одеть длинную юбку, чтобы не вызывать ни у кого раздражения. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Если в этой церкви так принято, то со стороны Вашей подруги хамство нарушать правила. Ей надо определиться, зачем ходить в храм: к Богу, или демонстрировать свое право носить брюки. Если второе - то полно протестантских церквей.
в каждой церкви есть такие платки для женщин, если пришла в брюках, то поверх их в церкви одевают церковный платок
Валерий Баженов
те платки,что в церкви с трудом на голову хватает,это скорее косынки детские