Прочие социальные темы

Почему люди матерятся? Некоторые от этого даже удовольствие получают!

Как раз сегодня в Пятерочке, в очереди в кассу позади меня стояли три типуса лет под тридцать. И громко беседовали о своих покупках. Ну это скажу вам, не проза, а поэзия. Через слово, мат. Слушала, слушала и спросила у крайнего ко мне говоруна, долго ли они еще будут материться. Тут их мирная речь, стала агрессивной и они в три глотки стали учить меня не подслушивать чужие разговоры. Самое интересное, что всем остальным стоявшим в этой очереди, мат совершенно не мешал. Видимо диалект, на котором шла оживленная беседа, не понравился только мне одной. Мне даже жутко стало среди этих зомби. Вот и вся история.
Д*
Денис ******
Лучший ответ
Есть люди так виртуозно и красиво ругающиеся матом, что кроме улыбки ничего не вызывают.
Но это редкость
Далер Fиёсов
У нас дерьмократия! Как хотим так и живём!)
Иван Насонов
Никогда не ругаюсь, но соглашусь, что из уст некоторых это не так пшло и грубо звучит, как-то вроде нормально...)
Если слово есть - то его не запретить, точнее бесполезно запрещать. Простой пример - украинский язык для меня выглядит как сильно исковерканный какими-то детьми русский и мне не особо приятно его слушать, тем не менее как бы мне не было неприятно его слушать - никто его не запретит и украинцы все равно будут говорить на своем языке как и остальные ругаться матом. К тому же многие матерные слова имеют более емкий и сильный смысл нежели цензурные синонимы.

Люди ругающиеся матом просто так от нечего делать - не особо отличаются умом и сообразительностью.
Melissa |Beloved| А почему сравнили именно с украинским, а не например с белорусским ?
Майсура Байдакова я взял первое попавшееся, украинцы больше привлекают к себе внимания со своим языком, мол русский им не нравиться.
с одной стороны -это ответ на того, как глубоко моральное ранение получил говорящий
Лариса Чаунина Ничего себе!Это что же,матершинники,которые "разговаривают"матом мстят обществу за травмы детства,что ли?!!!
Тем самым лишний раз показывают свою "скудность мысли" :)))
Это показатель низкого уровня развития индивидуума, его интелектуального наполнения
А иногда, просто для сброса эмоционального напряжения )))
Матерные слова-это история. Я ругаюсь, и мне не понятно. почему большая часть таких "правильных" говорит, что не употреблят. Это не скудность мыслей и не ограниченность в знании языка. это те же эмоции. просто относится нужно спокойнее,
Зорх Евгений
это привычка уже
Если это к месту, то почему нет!
Некоторые на нём разговаривают. А так- какой русский не материться?