Прочие социальные темы

Как считаете, наказание адекватно преступлению? (см. внутри)

Военный суд Израиля приговорил к трем месяцам лишения свободы условно двух военнослужащих, признанных виновными в использовании палестинского мальчика в качестве "живого щита". Также они были понижены в звании, передает Associated Press. Как установило следствие, в январе 2009г. во время операции в секторе Газа двое сержантов израильской армии заставили 9-летнего палестинского мальчика вскрыть подозрительные пакеты, найденные в одном из домов, угрожая ему пистолетом. Солдаты предполагали, что в сумках находятся взрывные устройства. После того как бомб в них не обнаружилось, военные отпустили ребенка.
( Дмитрий )
Кто-то может сказать: Война! , кто-то: "Террористы", Только здесь ответ один: рискуя жизнью беззащитного ребенка, они (солдаты) может и спасли бы свои жизни, только при этом подняв уровень протестного терроризма на ещё более высокий уровень, чем погубили бы.. . Да, нет, теперь уж точно без "бы". Чем погубили десятки других людей. Правда они об этом ещё не знают.
Такое мы проходили в войне с фашизмом. Детей и женщин загоняли на минные поля. Кончилось все это в Нюренберге.
Наказание безусловно неадекватно. Зато абсолютно адекватно общественное мнение. Хоть что-то.
Айзат Шарабидинова
Лучший ответ
( Дмитрий ) Эт1 вы ещё не знаете, как Жуков минные поля "разминировал"!
А мы видели по ЦТВ, КАК ПАЛЕСТИНЦЫ, чтобы израильские солдаты не смогли стрелять в них, впереди выставляли во всю длину своих бандитских отрядов вереницу своих собственных детей, т. к. знали, что израильский солдат НИКОГДА В ДЕТЕЙ стрелять не будет, а если у них выхода не было, палестинцы только этого и ждали: НАЧИНАЛИСЬ КРИКИ, вопли, они высоко поднимали ребёнка, которого только что подставили под пули, звали фотокорреспондентов, чтобы те запечатлели нЕлюдя-израильтянина. Весь мир знает, что террористы специально готовят детей--СМЕРТНИКОВ (ДЕВОЧЕК И МАЛЬЧИКОВ) на смерть, убеждая, что этого хочет АЛЛАХ.
Так что обе стороны медали хороши (если то, что вы написали-правда. )
♥A
♥Alex♥
Кошмар, что в мире делается!
Таких горе вояк надо гнать из армии! ! Конечно наказание недостаточно при таких обстоятельствах! Они должны ребенка своей грудью прикрывать!
( Дмитрий ) Только перед тем, как вылететь из армии, неплохо бы им "на дорожку посидеть"!