Прочие социальные темы

Как вы считаете, человек, который (см. внутри) может считаться аристократом?

знает 4 языка, блин всегда в костюме ходит и на мерседесе ездит, каждое лето в школу в лондон на месяц, занимается теннисом, знает всю историю рода может считаться аристократом? у нас в школе такая девчёнка есть.
Это всё-АТРИБУТЫ.. . Вот Вам 2 примера АРИСТОКРАТИИ: -Вассисуалий Лоханкин (см. "Золотой Телёнок") и-СРАВНИТЕ!, -Шерлок Холмс в исполнении В. Ливанова...
Николай Варнавский
Лучший ответ
Насколько я знаю, аристократами считались люди, у которых было соответствующее происхождение, то есть аристократы по рождению. Как правило, это были только дворяне, а дворянское звание давалось за заслуги перед Отечеством, т. е. людям, приносящим пользу Родине. Сейчас же эта девочка у Вас в школе просто пользуется возможностями своей семьи. А настоящий аристократизм не в знании нескольких языков, умении играть в теннис, не в езде на мерседесе, он совсем в другом. Это - скорее нравственные и моральные качества человека. Это не внешнее благополучие и богатство, а внутренне богатство, духовное что ли. Порядочность, принципиальность, тактичность, деликатность - вот одни из этих качеств. Мне так кажется.
Ее род возможно и аристократический. Она еще себя не проявила.
Аристократ имеет круг общения, состоящий из аристократов. А эта девочка просто умная дочка богатых родителей.
Наиль Ннд
Аристократ может материться.
G'olibjon Usmonov
Это не показатель!
Юрий Юрьев
аристократизм, это не только машина, шмотки, ракетка и Лондон, но еще и благородство. так что не факт.
необязательно. новориши были всегда, но аристократы игнорировали их.
Может почему бы и нет!
этого мало
я так не считаю! аристократом можетбыть и бедный человек если он вежлив и добор ко всем! это да же может быть ты аристократ а не эта девчёнка!!!
сюдя по вопросам автора, девочке до 13 лет!... а судя по этому вопросу, девочка испытывает некий негатив к "аристократке".
мой ответ : МОЖЕТ! почему бы и нет! аристократами считаются не только богатые люди, не буду повторяться, тут многое написали уже про это!.. .
а тебе, милое создание, я бы советовала не завидовать ей!... да, ей в жизи огромной бонус, ей повезло! она-прекрасно воспитанна и образованна!!!. но и ты можешь добиться всего этого сама!!!! если захочешь. конечно!
Удачи!