Судя по всему, хрень вы читали.. . Почитайте, поищите, посмотрите (была на НТВ, например, передача) про то, как ведут себя люмпены, когда им приваливает много денег. Типа, алкаши (неблагополучная семья) выиграли большую сумму в лотерею. И что? Тут же купили квартиру, одежду, стали чаще мыться, ребенка осчастливили новой одеждой, игрушками, хорошей едой, отправили его в школу? Нифига! Просто тупо пропили все деньги.. . И помрут, понятно, быстрее непьющих сограждан.
Так что не в деньгах счастье! Если человек долбойоб, то никакое "имущественное равноправие" ему и не поможет!
Я уж молчу о таких причинах смертности, как непосильная работа, несчастные случаи на производстве, дорожно-транспортные происшествия (ДТП - это вообще пипец, с одной стороны - результат воровства и ничего не делания наших дорожных чиновников, с другой - врожденного хамства, раздолбайства и понтов наших водителей) , произвол милиции и т. д. и т. п. В ЭТИХ-ТО случаях имущественное неравноправие каким боком?
Так что это вы ДУМАЙТЕ МОЗГОМ и НЕ ДАВАЙТЕ СЕБЯ ЗАПУТАТЬ!
Ибо "отобрать все у богатых и поделить" мы уже проходили, и равенство - тоже проходили: все равно кто-то оказался более равным, а кто-то - менее равным.
Прочие социальные темы
Имущественное неравноправие - главная причина смертности в России?На эту тему я читал исследования социологов.Логично
Ирина Родионова
Давайте не будем рассматривать примеры маргиналов-люмпенов, например Черчилль в течение несколько лет, выпивал по 0,7 виски ежедневно, и прожил в здравом рассудке 91 год.Попробуйте на себе, да так что бы не спиться. Эт о я к тому что единственным примером ничего нельзя доказать или опровергнуть. Скажем у сильных личностей, негативное воздействие алкоголя нивелируется масштабом этой же личности. А если без мозгов родился, то безмозглым и помрешь тут я не спорю.Вопрос в том, что человек без достойного заработка не имеет шансов построить свою жизнь по собственному сценарию,так как ежесекундно ощушает свою ущербность и никчемность.Тем более на фоне рублевских жирных "котов", когда ему внушают что без денег он не человек. Вот, отсюда как вариант медленного самоубийства -алкоголизм. Нищета и рання смертность очень взаимосвязанны..примеров масса...непосильная работа за копейки как раз и является причиной высокой смертности-зачем жить если света белого не видишь да еще за копейки?Заответ-спас
главная причина смертности в России - алкоголизм
Есть деньги можешь купить себе и лечение, и учение, и продукты хорошие, и зубы сделать. Да что говорить ?! Сейчас без денег умереть очень даже просто.
Неравноправие во всех его проявлениях.