На 1 января 1953 года в ГУЛАГе содержалось 2 468 524 заключенных. Откуда взялись миллионы освобождённых Хрущёвым - неясно.
В 1956 г. на ХХ съезда прозвучал доклад Н. С. Хрущева, смыслом которого было, что Сталин – негодяй, который вместе с подонком Л. П. Берия держали в страхе весь советский народ и убивали, убивали, убивали. Причём съезд закрылся сразу после доклада, участникам не дали возможность обсудить его. Как видим, вчерашний «верный ученик и соратник Сталина» мгновенно прозрел, перековался и будучи сам в крови по макушку, принялся с упоением поливать учителя грязью. Вообще-то такие типы всегда назывались подлецами. При Хрущёве "на ура" проходил любой экономический бред: ликвидация МТС, безумие Целины, посадки кукурузы, реорганизация министерств в совнархозы и обратно, ликвидация приусадебных участков, дикие налоги на личный скот, фруктовые деревья, как следствие - коровы шли под нож, яблони вырубались и т. д. Другие его «подвиги» перечислены выше.
Прочие социальные темы
Хрущев-он же освободил миллионы из лагерей,настроил домов,насадил кукурузы!!!Так чего его так ненавидели многие?
он конечно многого сделал а ненавидят его те родственников которых он отправил на тот свет в своё время
А еще он расстрелял демонстрацию рабочих в Новочеркасске, оставил страну без хлеба, уничтожил новейшие недостроенные корабли, авиацию и артиллерию. И умудрился поставить мир на грань ядерной войны.
А откуда он взял миллионы в лагерях чтобы их освободить?
так ни в одной стране мира нет такого лидера, чтобы его *любило* все население! ! недовольные есть всегда! раньше были довольны те, кто хотел спокойно жить и работать, потом были довольны те, кто хотел быстро и много заработать, теперь довольны те, кто хочет много и безнаказанно красть.. . все течет, все изменяется...
так он не только кукурузу сажал))))
а кого любят
Видимо эта Tori просветленная, людей за их кукурузу уважает.
а ещё,он стал закрывать храмы, сажать священников, а дома которые он понастроил похожи больше на конуру...
это обычный стадный инстинкт, кто то сказал/партия/ и все подхватили. это мое мнение
Завидовали
тому что ненавидить руководство у русского человека в крови, а предыдущего руководителя ненавидить было слишком опасно. Вот всё на Хруща и вылилось.