Прочие социальные темы
Есть ли загробная жизнь?..Что будет с нами после физической смерти?..
И каждому будет, по вере его....
Ничего. Бессмертие не в том.
Будут зори сменяться закатами.
Будет солнце валиться в зенит.
Умирать нам, солдатам -- солдатами.
Воскресать нам -- одетым в гранит.
Рядом со мной есть улица Савушкина -- и я вот (до Итернета) ходил в библиотеку и изучал биоргафию этого летчика. Вот это и есть -- бессмертие. Не я последний.
Будут зори сменяться закатами.
Будет солнце валиться в зенит.
Умирать нам, солдатам -- солдатами.
Воскресать нам -- одетым в гранит.
Да чё родственниеи сделают... то и будет.... а свои ощущения - ну вот общий наркоз делали?... Так и там, фигак и нет ничего.
Загробная жизнь меня мало волнует.... есть она или нет, вот то, что останется после меня - другое дело!
к сожалению молекулы (из которых мы состоим) природа применит в других целях
Как, что будет с нами после?
После смерти очередной версии нашего бренного тела, в котором временно жила Ваш душа будет десятками и сотнями лет вертеться в жернове людского круговорота, называемого "жизнью".
Это и назывется переселением душ или реинкарнацией (греч. ρε-, «снова» + греч. ενσάρκωση, «воплощение») , метемпсихоз (греч. μετεμψύχωσις, «переселение душ» ) — религиозно-философская доктрина, согласно которой бессмертная сущность живого существа (в некоторых вариациях — только людей) перевоплощается снова и снова из одного тела в другое. Эту бессмертную сущность часто называют духом или душой, «божественной искрой» , «высшим» или «истинным Я» . Согласно подобным верованиям, у каждого в жизни развивается новая личность индивидуума в физическом мире, но одновременно определённая часть «Я» индивидуума остаётся неизменной, переходя из тела в тело в череде перевоплощений. Также существуют представления о том, что цепь перевоплощений имеет некоторую цель и душа в ней претерпевает эволюцию. Представление о переселении душ присуще ряду религиозных систем, а также встречается в отрыве от какой-то религиозной системы (в личном мировоззрении) .
Так что, мы с Вами ещё встретимся в следующей жизни! Надеюсь, что и не раз - к моему удовольствию.
умрешь лет через 50 узнаешь.
Жизнью это назвать трудно. Скорее отдых с перезагрузкой.
Достоверно на этот вопрос ответить не представляется возможным
этого не знает ни один живой
родитесь в другом образе
смерти не нужно бояться. умирает лишь наша земная оболочка. дух же переходит в другую форму существования. и очевидно, что от того, на сколько на данной ступени (в период земной жизни) дух укрепится и усовершенствуется и будет зависеть форма следующего воплощения.
философия-философия.. . проблемы нужно решать по мере их поступления. нужно эту жизнь прожить достойно!
Загробной жизни нет, после смерти ничего не происходит, человек превращается в прах из чего он был сотворен.
Да ничего не будет. Как и с опавшим листочком.... Умершим животным.... Жаль, но всего скорее, это так...