После развала Советского Союза проституция, которой, якобы, «раньше у нас не было» , заполнила планету.
Десятки тысяч женщин из бывшего СССР разных возрастов и профессий вынуждены были переквалифицироваться.
Красивые, умные, образованные, интеллигентные, юные и не очень, матери и те, кто еще нуждается в ней, осознанно или обманом попали «в лапы» древней профессии.
Сегодня в Европе, Африке, Азии и Америке русская женщина получила определенный имидж, от которого страдает теперь сама.
В Турции таких женщин славянского происхождения называют «Наташа» . Почему?
Есть несколько версий.
Одна из них, весьма популярная: в начале 90-х, во время первых потоков наших туристов, один турок - поэт и певец, отдыхая в Анталии, влюбился в русскую девушку по имени Наташа, что отдыхала с мамой и папой в одном из отелей, но его любовь осталась безответной, девушка поулыбалась влюбленному и улетела домой, в Москву. И тогда он сочинил для нее песню: «Ах Наташа, Наташа, вернись, погаси огонь любви в моем сердце, Наташа.. » и т. д. Тогда еще русские совершали свои первые туры в Турцию и с именами наших девушек здесь не были знакомы. А тут на всю страну прозвучало имя первой славянской девушки. А когда хлынул поток едущих сюда на "заработки", то и имя им присваивалось соответствующее, какое знали из песни. Легче и уже привычно стало произносить.
Прочие социальные темы
Почему русских проституток за рубежом называют Наташа?
Только в Турции, скорее всего, куда хлынула первая волна провинциальных гетер.
Наверное потому, что в ВОВ всех фашистов называли "Фриц" и "Ганс"!
Наташа Ростова известная героиня писателя с мировым именем. Просто имя известное.
наверн самое распространенное для них (!) русское имя...)))
Похожие вопросы
- Почему русские сердятся если их называют - "россияне"?
- Почему в Турции девушек легкого поведения называют Наташами? Откуда это пошло?)))
- Я сам русский (я могу себя так называть), но почему русские люди такие злые и обособленные ?
- Почему русские люди страдают от произвола повсюду. Почему женщины страдают от насилия в родах, почему психушки похожи на
- Почему русским не страшен мировой кризис?
- "ВО ХРИСТЕ НЕСТЬ НИ ИУДЕЯ НИ ЭЛЛИНА"... так почему русские часто говорят,что Иисус-еврей?
- почему русская православная церковь называет себя ПРАВОСЛАВНОЙ?
- почему Византийскую Христианскую Церковь принято называть Русской Православной?
- Почему русских называют освободителями, если совок изначально выступал, как агрессор и заключал договоры с Германией?
- Почему русских так мало для такой страны по масштабам как РФ?
Тогда всех русских мужчин турки называли Иван, а женщин Наташа.