Прочие социальные темы

Где похоронен мой дядька , погибший в ВОВ Росликов Петр Федосович

Настоятельно рекомендую вашему вниманию ОБД Мемориал попробуйте поискать там, предварительно уточнив, год рождения, место призыва и место службы. Имейте в виду, что с таким отчеством очень высока вероятность ошибок в документах, посмотрите и Федоровичей. Когда я разыскивал прадеда, которого до меня не смог найти дед, там как раз была такая история, в документах записали не тот год рождения и исказили фамилию. Поищите, не торопитесь, внимательно изучайте то, что уже знаете. Думаю, найдете. Во всяком случае, оно того стоит.
Артём Чумаков
Лучший ответ
Обратитесь в Центральной архив Российской армии в г. Подольке Московской области. Укажите биографические данные, желательно место призыва, и все другие сведения, о которых вы знаете.
Юра, я сейчас не помню адрес, заходил по ссылке в архив Министерства обороны.
Там пишешь запрос, вводишь ФИО и что ещё известно .
Я таким образом узнал, что мой дядька погиб под Сталинградом. А считали пропавшим без вести.
Даже приводится скан документа, где приводятся все его личные данные и сообщается что человек погиб или пропал без вести и пр.
Сделайте запросы в архивы МО и ВС РФ.. .

Поищите на форумах клубов-поисковиков.. .

Я по сети нашёл где дед мой похоронен.. .

Сам нашёл, без помощи архивов...
попробуйти найти источники в архивах откуда он призывался.. .
те надо в архив ВОВ.
но если што .там некоторые вещи до сих пор засекречены