Прочие социальные темы
В вашей семье есть погибшие в ВОВ ?
У бабушке два брата не вернулись с фронта. Два же моих деда пришли с ВОВ покалеченными. У деда же моей жены в Белоруссии гитлеровские войска убили мать, сестру и брата, а соседнею деревню и вовсе сожгли заживо со всеми людьми, не пожалев даже грудных детей.
Оксана ))))))))))
А как деревня называлась, не помните?
Да
Конечно.
А если до ВОВ, но в ходе уже 2-й Мировой считается?
Мой дед воевал в 1-ю Мировую в польской армии. За заслуги получил землю под Тернополем. В гражданскую сначала дал по заднице большевикам в составе польской армии, а потом воевал в Красной. Пришёл 39-й год и пришла Красная Армия. Армия Крайова искала деда, чтобы убить как предателя, УПА искала деда, чтобы убить как поляка, НКВД искало, чтобы убить как польского офицера. Но дед был опытный вояка и скрывался в землянках, в подвалах и умер от пневмонии в конце зимы 40-го.
Или это не боевые потери? Так и во время ВОВ умирали и от пневмонии и от дизентерии и о переохлаждения, обморожения и все считаются погибшими в ВОВ.
Есть. И мне тоже жаль, что всё зря. (
есть пропавшие без вести
Отец и тесть погибли.
Есть. Два деда !
Погибших нет-израненые, покалеченые пострадавшие
Есть.
Обе сестры моего отца остались вдовами.
Хочу сказать тем, кто "может повторить".
Что повторить?
26 000 000 миллионов погибших только по официальным данным?
Разрушенные города и села?
"Великую" победу, обернувшуюся тем, что немцы - на 9 месте по уровню жизни, а Россия - в глубокой ...

Обе сестры моего отца остались вдовами.
Что повторить?
Разрушенные города и села?

Нет. Оба деда вернулись героями.
Нет, иначе бы я не родился
Конечно есть! Жаль их жизни, всё равно страна просрана!
Fazliddin Rahimov
почему КОНЕЧНО? у многих нет
есть победившие в ВОВ... принесшие таскавшие осколки в легких.
а вот это ты зря! :(
Есть. И чуть не погибшие есть.
да, и что? они померли век назад
В какой именно? Таких войн было две: в 1914-1918 и в 1943-1945 гг.