Прочие социальные темы
различия и сходства Корана и Библии. только, пожалуйста, отвечайте по теме.
один БОГ но разная вера
Обе книги учат вере в Бога, только Библия призывает к смерению и терпению, а Коран к нетерпимости к "неверным".
Библия первична, Коран вторичен.
Николай Варламов
Как вы можете так говорить ?
коран в основном это псалмы Давида в переводе для того электората
В Библии человеку Адаму дана одна жена. А Коран позволяет иметь столько сколько прокормить можешь.
сходство - и то и другое - сказочная книжка,
отличие - сказки малость разные
Аслан Максотов
Такие мнения при себе оставляют учти. Дибилек.
Ну в библии - ветъий завет расказывается как народ Избранный Евреи
Уничтожают народы очень жестоко причем которые потом становятся мусульманскими (евреев самаритян и прочь)
В КОране наоборот расказывается как порок Мухамед уничтожадает народы которые бдут потом христианами и уничтожает тех же евреев.
Еще пару различий в Библии людям разрешается рисовать животных и людей в КОране запрещается.
В новом завете разрешается пить вино и есть животных с раздвоенным копытом раков гадов и воще все что не приколоченно и движется.
А в КОране запрещается.
человек животное стадное, и вдобавок социальное. . в ходе эволюции у него сформировася АТАВИЗМ КОПЧИК называется ВЕРА, по простой причине НЕМОГУТ БЫТЬ ВСЕ В СТАДЕ ЛИДЕРАМИ а значит тупое большенство ради сохранения вида должно верить ЛИДЕРУ и вера эта слепа ЧАСТО только вот в чем дело человечество х положило на эволюцию а этот копчик ТОБИШ ВЕРА ЕСТЬ И ЗДРАВСТВУЕТ...) ) ТАК ВОТ К НАШИМ БАРАНАМ, все религии мира используют этот копчик. . НЕ БРЕЗГУЮТ ИМ И ГОСУДРАСТВА СОВРЕМЕННЫЕ И НЕ СОВРЕМЕННЫЕ. . едем дальше к корану .. цоб цобе что коран что библия эодного поля ягода) ) для баранов это тобиш для БЫДЛА..)) ) ПИСАЛОСЬ ПОЧТИ ПОД КОПИРКУ СУТЬ ОДНА а языки разные. . РАЗЛИЧИ2Й ПОЧТИ НЕТ КАК У КООММУНИЗМА РОССИЙСКОГО И НЕМЕЦКОГО ФАШИЗМА..
Bes666 Бесович
Стоп, а куда Вы дели УЗБЕКСКИЙ, ЛАТЫШСКИЙ и прочие коммунизмы????
Татьяна Соколова
ты сам понял, что написал ?
Аслан Максотов
Лол :)
Коран научно доказанная книга, откровение от Бога, не могла быть написана человеком. Быстро растущая религия, многие Священики принимают ислам, знакомясь с Кораном с его руководством к жизни. 1400 лет назад Пророку Мухаммаду (Салаллаху Алейхи Ва Салям) было ниспослано откровение от Бога через ангела Джабраила (Святого Духа). В Коране также подробное описание об Исусе (Иса) (Алейхи Салям) и его Матери Дева Марии, целая сура посвещена ей. Сура Марьям (Мария) (Да будет доволен ею Бог)
Посмотрите видео Научные феномены Корана https://youtu.be/1Xhb-lpnQHw
Нравится Редактировать Удалить
Геннадий $
Нурлан! Почитание в исламе пророка Исы и Мирьям Ана есть положительное в вашей Вере! Однако в христианстве никогда не было и не будет фундаменталистов и террористических направлений! Современный ислам крайне негативен к Западному миру, католической церкви и т. д! Однако православная вера-восточная вера и поэтому все современные " блага"Западной цивилизации неприемлемы для ортодоксальной церкви! Ислам является самой молодой верой, которая взяла многое из христианства и иудаизма, это ты отрицать не будешь?! Можно затрагивать богословские темы, у каждого своя вера! Однако крайние течения ислама не принесут ничего хорошего никому!
Ислам к терроризму не относится
Террористы используют Ислам как прикрытие
И прежде чем писать подумайте и узнайте всё!!