Прочие социальные темы

как разные религии относятся к мифу о 2012?

Очень хороший вопрос. Спасибо, что задали. Будет приятно Вам ответить на него.
Если Вы доверяете христианской Библии (или даже, если не доверяете), - то из "Нового Завета", из Евангелия от Матфея 24:36,- виден ответ Иисуса Христа на это вопрос. Ученики спросили его о дате конца света, и вот, что он ответил: "О дне том и часе НЕ ЗНАЕТ НИКТО: ни Сын [он имел ввиду себя] , ни ангелы небесные, а знает только Отец [он имел ввиду Верховного Бога] " (Матфея 24:36). И этим Иисус Христос показал, как к мифу 212 должны относиться его последователи, - христиане. если человек действительно является христианином, что он не станет утверждать, что конец света будет определённо в какой-то конкретной дате, конкретно в какой-то час и так далее.
С уважением.
Сергей Марченко
Лучший ответ
да никак не относятся.. .
сказано: он придёт якоже тать в нощи... нам не дано знать...)
чушь))
?????????? ????????
Лучше задумайтесь а как относится 2012 к мифам типа разных религий :)
в Исламе почти также сказано, вот несколько ссылок-
АЛЛАХ скрыл точное время наступления конца света. Люди, которые предсказывают наступление конца света в определенное время, врут. Мудрость скрытия этого времени заключается в постоянной готовности людей, в неожиданности его наступления. Многие люди спрашивали своих Пророков (Мир Им) когда наступит Судный день - об этом сказано в Коране, а также о том, что "Тебя спрашивают, но истинное время знаю только Я, а ты должен постоянно напоминать людям об этом".
и несколько признаков наступления конца света
Первый признак - это рождение Пророка МухIаммада (да благословит Его АЛЛАХ и приветствует) . Каждый из предыдущих Пророков (Мир Ему) утверждал, конец света не наступит, пока не появится последний Пророк (да благословит Его АЛЛАХ и приветствует) .

Сам Пророк (да благословит Его АЛЛАХ и приветствует) утверждал, что "между ним и концом света расстояние, как между двумя пальцами". Смыслом его является, что не будет других Пророков (Мир Им) .

Второй признак из Хадиса, это война (столкновение) между двумя великими державами - исламскими.

Третий признак из Хадиса, "рабыня родит себе госпожу". Ученые растолковали это, как будто господин женится на рабыне. Но может быть, как сейчас дети не будут слушаться, а будут командовать родителями. Еще такое толкование, что бывший бедняк, который не мог купить обувь, будет строить высокие дома, т. е. бедняки быстро разбогатеют, (из АрбагIин Навои) .

Четвертый признак - люди начнут совершать большие грехи; зина, распитие спиртного в массовом порядке. что влечет за собой гнев АЛЛАХА. Когда Умусалама (да будет доволен Ей АЛЛАХ) спросила: "Настигнет ли гнев АЛЛАХА при наличии среди них и хороших людей". "Да" - ответил Пророк (да благословит Его АЛЛАХ и приветствует) .

Пятый - исчезновение гIильму и ученых, распространение невежества (Жагьлу) . У руководства будут необразованные люди. Распространятся люди, (Рувайбидза) , считающие себя учеными и дающие другим советы, делать шариатские решения. Смысл ХIадиса заключается в том, что люди в основном будут следовать за этими, ложными учеными, т. е. исчезнет преданность, надежность среди людей. Когда один человек спросил Пророка (да благословит Его АЛЛАХ и приветствует) "Когда наступит конец све та? ". Тот ответил: "Когда исчезнет надежность, вера в людей". "Когда это будет? " "Когда у руководства будут невежественные люди, среди людей будет предатель ство, подлость" и т. д.

Шестой признак - увеличение соотношения женщин против мужчин. В некоторых странах их будет 7 к 3, 7 к I, 50 к I.

Седьмой признак - появление лжепророков, их по Хадису будет около 30.

Восьмой признак - увеличится число землетрясений.

Девятый признак - ускорится время. Т. е. время дня или ночи будет проходить очень быстро. Это потому что исчезнет баракат времени. Тогда людям будет казаться, как за один день можно сделать какое-то дело или за год выучить гIильму. Другое толкование, что с появлением скоростного транспорта будут быстро перемещаться.

Десятый - увеличится число убийств.

Одиннадцатый - будет много богатых, так что при желании некому будет отдать Закаат. У людей не будет желания жить, особенно среди верующих, из-за того, что вокруг много греха. Даже одно сужда для них будет важнее всего богатства, потому что всего будет много, все проблемы решатся, и люди захотят приблизиться к АЛЛАХУ.

Двенадцатый - кончится пророчество. Сначала будет халифат, потом королевство, потом империя. Появятся идеологи, призывающие за собой, они будут как бы на воротах ада и призывать в ад. Появятся, также верные люди, зовущие людей по пути Ислама.
если кому интересно, по каждому признаку могу рассказать более подробно
Ванга предсказали третья мировая начнется в ноябре этого года вот она и началась в корее.
Только отрицательно относятся к этому зомбирующему бреду!
знаю только о отношении майя к 2012 году, начнется новая фаза планеты нашей.