Прочие социальные темы
Здравствуйте, у меня имеется тут вопросик немного личного характера.
Если человек отказывается от прививки против столбняка, то какие негативные последствия это может понести за собой в будущем. Например при устройстве на работу. Неужели эта прививка настолько важна??(только не нужно говорить о возможности заболеть, я не об этом) Заранее спасибо.
Никаких последствий
А при чем здесь работа? Это ваше право делать или нет!!!
Прививка от столбняка нужна для Вас. Иммунитет будет на12 -15 лет. Эта болезнь когда в рану попадает земля или обширная рана. Если откажетесь то не на какого работадателя это не влияет. Все равно когда потом получите (не дай бог) тяжелую травму Вам все равно поставят сыворотку
когда вас пошлют на мед комссию то та может не допустить до работы или укол или бумага об отказе
а что его покусали что ли
Важнее собственное здоровье, а бумажки с прививками покупаются так же как и многие другие, хорошо или плохо, но это правда жизни (
От столбняка делай и не задумывайся. Тем более если путешествуешь за границу или в места с очень непохожим климатом и флорой. Столбняк - это болезнь путешественников и миссионеров. Правильней будет сказать - это набор болезней, связанных в первую очередь с поражением ваших ран и царапин микроорганизмами и бактериями, которые на родине могут отсутствовать, и пока ваш организм выработает антитела вам будет уже очень хреново. .
То что у тебя на родине заживало легко там бывают осложнения, плюс м микроорганизмы которые на родине не встречаются или их очень мало и активны мало временно. Много хороших и умных людей умерло по этой причине.
Я думаю, что прививка не столь важна, но при приёме на работу, так уж у нас заведено, всегда смотрят, все ли у нас есть прививки. И если, не дай Бог, какой то не хватает, обязательно заставят сделать.