Прочие социальные темы

Вот вопросик странный немного, спрашиваю себя уже много лет.

Почему в СССР выкидывали туалетную бумагу в мусорку?
Действительно странный вопросик. Когда в СССР "выкидывали" в магазинах туалетную бумагу, а люди ее "доставали" рулонами, заметьте, не продавали и не покупали, а именно так, то потом после употребления эту серую, толстую и шершавую бумагу выбрасывали в мусорку, чтобы не засорить унитаз.
Nurzhan Zhumabay
Лучший ответ
а сейчас не так? во всех салонах, поликлиниках, учреждениях пишут в туалетах просьбу, не выкидывать туалетную бумагу в унитаз.
Никогда не бросали в мусорку, только в унитаз! Откуда такие сведенья?
Павел Балык
Доолот Кенжебаев Почитайте выше.
Это где как. На даче и сейчас ведро специальное, засорится труба - беда будет.. . А в городе -всегда в унитаз, слив мощный (тогда ж обычно и бачок под потолком был) , хотя подтирались - газетами. С портретами Леонида Ильича и других товарищей...
Тогда была советская. туалетная бумага. Нерастворимая
С@
Серега @@@@@@@@
А сейчас стираете для повторного использования:)
А мы и сейчас туда выкидываем, потому что от смываемой бумаги засоряется унитаз. Я думала это враки. ведь бумага должна почти раствориться в воде. А когда засовывали в унитаз эту штуку проволочную, вытаскивали скомкавшуюся бумагу! Да и во всех учреждениях и офисах урны, а также в общественных туалетах. Мало ли что....
а чтобы засоров наверное не было
может потому что туда ( в мусорку) и срали?))
В Москве не выкидывали, там с канализацией не было проблем. Проблема была в том, чтобы её купить.
Доолот Кенжебаев А может московская бумага лучше была? или импортная?
Для моей семьи ничего не изменилось! - в том числе и уважение к труду сантехников!!!
Она не растворялась просто, была плохого качества.
сейчас так тоже делают. особенно в частных домах.
Ильхом Саидов
а ты ее стираешь что ли???
Ulugbek Hamrayew
Доолот Кенжебаев Нет тебе потом подтерется даю.
не знали что с ней делать))))
Андрей Беркут
Копили макулатуру. В советские времена за неё давали книги.
Alex Sokolovskiy