Прочие социальные темы
Почему народ не помнит или не знает элементарного?
Все ПДД говорят о том что пешеход прежде чем выйти на проезжую часть должен убедиться в безопасности. ПДД 2010 России 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. ПДД Казахстан 3.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. ПДД Украина 4.11. Перед выходом на проезжую часть пешеходы должны убедиться в отсутствии приближающихся транспортных средств. ПДД Белорусии 17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, – по наземному пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода – на перекрестке по линии тротуаров или обочин);
Привет! "Народ как дышло, куда повернет, туда и вышло" гласит народная поговорка. Люди склоны запоминать только яркие события, поскольку если бы человек помнил все подробности, закипели бы мозги. Если ваш вопрос подразумевает знание элементарных вещей на земле в общем, то на этот факт вот, что скажу: "Мы не живем на земле, а выживаем, поэтому даже в целях самосохранения, мы не стараемся запомнить всю мелочь, хотя иногда надо.
Всё нормально.... вот вышел я на дорогу убедиться, что переход для меня будет безопасен.... не убедился... оказалось - он опасен.... так ведь это гад на машине меня в этом убедил... а я то, выходил с другими мыслями. :-))
да но тот который за рулем держит в руках средство повышенной опасности... а пешеход то налегке...
Я тоже не особо помню )))))
Давно пешком не ходил )))))
Хороший вопрос. Нужно срочно организовать экзамены для пешеходов и без пешеходного удостоверения не позволять им переходить дорогу по переходу.
народ помнит и знает, только как обычно задает себе вопрос "на хрена? "
у меня встречные вопросы:
1. На Украине можно переходить дорогу в любом месте? не оштрафуют?
2. А если идти вдоль тротуара или обочины - то как попасть на другую сторону?
у меня встречные вопросы:
Да ладно тебе.... пешеходы бывают разные.. не все же нарушают... так же как и водители.. просто чаще всего.. пешеход всегда прав.. и разбираться никто не будет..