Прочие социальные темы

Почему народ из провинции любит здесь горестно восклицать, спрашивая у москвичей-мол, знают ли те, КАКАЯ у них зарплата?

Я пыталась прикидывать, как же мало надо получатЬ, чтобы не иметь возможности давать ребёнку 50 рублей на школу каждый месяц... Однако, в процессе разговора выясняется, что человек, пеняющий на несправедливость жизни, получает 25.000 рублей в месяц...Это что - просто мода такая - причитать и жаловаться на всякий случай??? Или затаённая зависть к мифическим доходам москвичей? Почему-то все провинциалы уверены, что зарплата в Москве у всех по 5.000 долларов..
Это такая категория людей, которым кажется, что в чужой руке калач всегда толще.
Олеся Борисова
Лучший ответ
в провинции живет быдло
что с него взять. Москва рулит
Berish Janbirshi
Екатерина Гаева Да? А вы на днях отвечали кому-то, что в Москве живут "уепки"...
попался вам жмот с большими запросами.. . гнать такого попрошайку надо.
Да просто люди думают, что в Москве столько дворник получает. И то минимум. Я сама так раньше думала, пока моя подруга в Москву жить не переехала к мужу.) Уж не знаю от куда эот миф пошёл. Наверно из за того, что Москва считается самым дорогим городом. Конечно з/п там выше немного, чем в других регионах, но не на столько уж.
Виктор Кучер
Не все так думают! Только почему вы судите, по мнению одного человека, всех провинциалов. Между прочим, в провинции можно хорошо зарабатывать и ваша Москва нам не впилась не в одно место!
Саша Чипизубов
Это происходит из-за презрительно-снисходительного отношения москвичей к "провинции". Следует из Вашего вопроса.
Tayfun D
Екатерина Гаева а мне кажется. некоторые любят изображать жертв и страдальцев.. И если бы не было этой проблемы, вы нашли бы себе другой повод кричать и жаловаться.
Чтоб такие вопросы не задавать, предлагаю поставить эксперимент, поезжайте в провинцию, да не в Питер или Е-бург, и даже не в Урюпинск, а в какой-неть пгт, где еще есть з. п 4 тыс р. мес. Попытайтесь устроится хотя бы на такую работу и все вопросы сами отпадут...
Екатерина Гаева возможно... Но кричал и плакал-то человек, получающий зарплату 25.000 рублей...
Крстна Перебиковська 4330 у нас будет только с нового года,а пока 2420!
Это вы про северную провинцию Питер?
Только москвичу вслед думают, что он урод. А почему, - не думали?.
Константин Квакин Интересный ответ расскажи мне на досуге почему, а то не понимаю может глаз замылился...
Екатерина Гаева Потому что "думающий" - ограниченный злой человек с мышлением питекантропа.
я считаю, что мсквичам вообще не надо давать зарплату. Надо брать налог за проживание в столице. Тогда вопрос будет исчерпан.
Галия Galiya
А почему у жителей большого города привычка приезжать в деревню и жаловаться: какие же у нас все дорого!!!