Прочие социальные темы

Проявление уважения к людям, которые совершенно его не заслуживают - эт вежливость... или всё же лицемерие?

Jarkynai Asanbekova
в некоторых случаях вежливость, в некоторых лицемерие. Все зависит от ситуации. Я например недолюбливаю одного друга моего мужа, но из уважения к мужу терплю его присутствие-так это скорее лицемерие.
Kanat Jamanov
Лучший ответ
Лучэ ваще ничё тогда не проявлять, и перед собой чист и его не обидел:)
Это воспитанность.
Иногда подчеркнутая вежливость - гораздо хуже откровенной грубости.
Anna D
Эх, кабы знать-то, кто чего заслуживает... Это из осторожности, а вдруг он (она) заслуживают большого уважения, но себя не рекламируют, а наоборот маскируются под Плохиша :-)
аванс
Воспитанность
Ермек Тлегенов
Это унижение
Евгений Бобров
Это тактичность... Тактичный человек никогда не выскажет свое неуважение в отношении к другому человеку, пусть даже не заслуживающего неуважения... Но это не относится к хамам...
Диана Лебовски
все таки вежливость, кто лицемерит сам уважения не заслуживает)
Mergul Masalim
Лицемерие -это демонстрация уважения, при отсутсвии последнего. А проявление хотя бы элементарного уважения ко всем без исключения - это вежливость и, как мне кажется, проявление чувства собственного достоинства. Есть грань, которую переходить нельзя. Никогда, никому, нискем.
Это дипломатия
Трамвай обходи спереди, автобус - сзади, а дурака - за версту.
Сергей Кокорин
вот именно это лицемерие!!!! но мы ничего поделать не можем поскольку везде с этим сталкиваешься и лучше типа вежливо сказать чем искать правду.. себе дороже! это я точно знаю
Эл Эл
Мало ли кого мы не уважаем? Но все имеем право на взаимовежливость. Это просто тактичность, умение держать в руках свои негативные эмоции. Иначе, нас самих не будут уважать.
Это - правила хорошего тона! Если, конечно, это не заискивание и не подхалимаж! Тогда - это, фи! Лицемерие, пресмыкание, самоуничижение!
Ла
Ласкун
Это - воспитанность!
Сдержанность Алина, сдержанность, или дисциплина в натуре
Jarkynai Asanbekova а как же:
"Я ему руки не подам", типа?:-)
Привет!:-)
Вежливое лицемерие, к которому человек прибегает, для достижения какой-то цели, либо от безыходности. Которое в итоге если объект такого отношения не устраняется, приводит к печальным последствиям.
Хантер Live