Прочие социальные темы

Почему И. Сталин презирал роскошь и обогащение? Только за одно это он заслуживает глубокого уважения.

Очень просто - он был намного ВЫШЕ этого.
И прекрасно понимал, что материальные блага - это пустое.
Своим примером прекрасно показал - КАКИМ должен (!) быть настоящий Руководитель государства.
Родион Тужиков
Лучший ответ
Никакого уважения он за ЭТО не заслуживает
лично для меня -это скорей проявление показного фарисейства (у политиков вообще) чем повод для уважения Касательно Сталина--он то точно не бедствовал
Да сх@яли, Вы не имеете ни малейшего представления о том, что творилось после съездов ВКПБ в верхушке.
Берия пополнял свой гарем из жен высокопоставленных начальников и регулярно расстреливал руками Ежова.
Семьями.

Для оракула Вы на редкость неосведомлены.
К Ке
Михаил Ярославцев ворона каркнула во всё своё воронье горло... похоже на то, что ты думаешь своим шнобелем, но не мозгами
Родион Тужиков Охренеть - особенно насчет гарема Берии и рук Ежова...
Такого я еще не слышал... м-да...
Татьяна Савельева она просто набитая дура
Потому, что у него была абсолютная власть, а она выше любой роскоши и обогащения.. .
Только не надо рассказывать о личной скромности Сталина, из истории мы знаем, что многие властители и даже банкиры и промышленники в быту были скромны.. .
Хотя, это относительная скромность.. . Когда ты находишься на полном государственном или корпоративном обеспечении.. .
В его ЛИЧНОМ распоряжении были несколько государственных дач в Подмосковье и на Черноморском побережье.. . Машины, поезда, самолеты.. . Штат обслуги и охраны.. . Что еще надо? Живи и радуйся.. .
Я уж не говорю, что он мог одним устным распоряжением решить судьбу почти любого человека, как в нашей стране, так и за рубежом...
Ритусь! Ты случайно не чекист?)))
Oleg19611 Басюл
Татьяна Савельева оно ебанько..
И жил в роскоши и ни в чём себе не отказывал.
Курил Герцоговину Флор, ездил на личном бронированном поезде с прислугой, а слуг в кремле бегало больше чем у царя при дворе
Юрий Курбатов
Nano Araqelyan Все путинское приближение и гундяев ездят на велосипедах и живут в хрущевке. Если у нас клоуны живут в замках то что можно говорить о правящей верхушке?
а Он знал, что с голода он всяко не умрёт, а пуговица---простая, золотая, платиновая с камнем, ---работает одинаково
Пиры Валтасаара в помощь.
С@
Станислав @@@
А вот все его соратники - совсем этим не брезговали ;-))))))))))))))))
Угу. Особенно это осознаешь на его дачах. ))Вы просто на Рицу поезжайте. Посмотрите.))
Aleksey Gruchin
Презирать роскошь можно, но не нужно.
Херр Хитлер тоже ничего после себя не оставил. Из всех украшений любил и носил только железный свой солдатский крест, довольствовался партийным мундиром, к тому же не курил, не пил и был вегетерианцем. Душка! Как жалел котенка, которого придавили. И ведь не сам же открывал двери газовых камер. Только директивы диктовал.
Уровень людей, уверенных в праве держать Бога за бороду...
зачем стремится к обогащению если всё вокруг и так твоё и есть надежда что так будет до твоей смерти.
Нина Шмарова
вы уверены ?
Виктор Вяткин
Нет, не заслуживает.
Он бы заслуживал уважения, если бы не сгноил значительную часть страны в лагерях и не просрал начало войны, которое стоило народу еще пару десятков миллионов жизней.
и кто вам всё это нашептал?... ложь!
только если все будут так же думать - бизнес в России так никогда и не разовьется и мы всегда будем нищей страной на нефтяной игле.
потому, что был воспитан и брал за основу или прислушивался к воровскому сообществу. Да эта его если так выразиться одна из черт которая сейчас выглядит просто какой то святостью, аскетичностью, как её не хватает сейчас.