Прочие социальные темы
раздражает ли вас лицемерие, с которым продавцов заставляют вас приветствовать и обслуживать в магазинах?
Или это приятно?
таким образом совершается большое количество ненужных покупок.
так работают крупные фирменные магазины
зашли посмотреть - впали в транс и ушли с ненужными вещами!
так работают крупные фирменные магазины
Больше раздражает равнодушие и хамство этих продавцов.
Что с них взять? Люди подневольные...
Лицемерие да, но я чаще сталкиваюсь с искренностью. Ибо те же продавцы улыбаются мне и здороваются при встрече просто на улице или в других местах вне работы. Чаще всего я хожу в одни и те же магазины.
Поначалу раздражало. А сейчас не обращаю внимания. Хотя некоторые новенькие продавщицы довольно искренне произносят стандартную фразу. Ну им внушили, что таким образом они смогут больше зарабатывать. Хотя ХЗ, может и правду на кого то действует это: Спасибо за покупку, приходите к нам еще.
Назойливость раздражает... вот так я уже пару ненужных мне, как потом я позже понял, инструментов купил и теперь ломаю голову кому бы их втюхать..))))... зазомбировали своей навязчивостью..!))
нет, меня раздражает хамство за мои же деньги. И пусть изволят быть вежливыми, если работают в такой сфере. Меня в свое время это не напрягало.
Я люблю сервис без навязчивости. Пришла - здравствуйте! Нужно помочь, продавец недалеко, чтобы задать ему вопрос, получить консультацию. Бывает, прямо ходит за тобой и дает пояснения - неприятно, бывает придешь в большой магазин - продавца днем с огнем не найдешь, рышешь по всему магазину, кто бы подсказал, то "я не из этого отдела", то " у меня смена закончилась"....Мне нравится, когда продавцы ведут себя достойно, сдержано, желание помочь ощущается, но нет настырности, нахрапа.. . И вежливые....
не раздражает. как умеют, так и работают. всё ж лучше, чем на.. посылать
Меня не раздражает. Лучше вежливый (хоть и принудительно) , чем хамоватый продавец.
а вы мерку подальше от себя и обращайтесь с почтительностью "будьте добры"или как Мюнсгаузен "не будет ли любезен ...представитель минимаркета"
это раздражает, но их заставляют себя так вести, иначе уволят
Люди вообще по жизни лицемерят, хотя их вроде никто и не заставляет, а продавцы у нас еще не все улыбаются
Если человек идет на такую работу и она ему не нравится, то это его проблемы.
Почему бы и не улыбаться покупателю, это же источник прибыли.
Если человек приятный, покупатель, и воспитанный, то его искреннее будут приветствовать. К лицемерам лицемерное отношение.
вот то что продавцы к покупателям по человечески, доже если и по принуждению- это нормально, а вот к продавцам работодатель по хамски - это преступление
Прогиб - это обман .